Разметка у школы №3 города Александрова

Разметка у школы №3 города Александрова

Пять школ города войдут в новый учебный год с яркой разметкой у образовательных учреждений и новыми дорожными знаками. Это школы № 3, 5, 14, 1 и гимназия № 2.

Пока новые знаки появились только у третьей школы, они яркие, чтобы привлечь внимание водителей. Водитель просто обязан затормозить там, где  будут дорогу переходить дети.

– Изменились национальные стандарты, и мы приводим разметку у школ в соответствии с ГОСТом.  Устанавливаются знаки на желтом фоне, рисуется контрастная разметка,  ставится основной и дополнительный знак “Внимание, дети!”, устанавливается светофор. Водитель должен применить ступенчатое снижение скорости, сначала до 40 км в час, а потом до 20-ти,- говорит  инспектор дорожного надзора ОГИБДД  А. Колесников.

Новые знаки у школыВсе работы контролирует МУП “Горстройзаказчик”, главная задача которого проверить соответствие установки разметки и знаков ГОСТу. А задача сотрудников ОГИБДД сократить аварийность с участием детей, ведь дети с наступлением нового учебного года становятся активными участниками дорожного движения.

Даша Горшкова