Депутат СНД Александровского района Николай Платонов предложил коллегам рассмотреть вопрос о покупке планшетов для удобства работы. По его мнению, это сэкономит средства бюджета на покупке бумаги и позволит оперативно изучать вносимые решения на Совет.

Районный депутат Николай Васильевич Платонов на недавнем заседании СНД пожаловался, что изучать многочисленные документы, которые выносятся на рассмотрения народных избранников, в бумажном виде или с помощью мобильных телефонов крайне неудобно.

Он напомнил, что при рассмотрении районного бюджета приходится его распечатывать, каждый экземпляр проекта бюджета составляет не менее 185 страниц. На протяжении года депутатам приходится много изучать документов на бумажном носителе. Покупка планшетов, которые бы установили в зале заседаний районной администрации, позволило бы значительно сэкономить средства на покупке бумаги и облегчило бы работу СНД, особенно в те моменты, когда решение вносится буквально за час до начала заседания.

Николай Васильевич Платонов

На вопрос, где взять деньги на покупку планшетов, Николай Платонов напомнил, что глава Александровского района, председатель СНД отказался от зарплаты. В прошлом году эти деньги направили в помощь городу Карабаново на погашение долгов за электроэнергию, а в этом году можно их направить на покупку необходимой техники.

Глава района Денис Александрович Кузнецов ответил, что этот вопрос необходимо рассмотреть на комиссии, проконсультироваться с администрацией и узнать мнение всех коллег-депутатов.