38 миллионов 964 тысячи рублей выделили в качестве субсидий городу Александрову из областного бюджета на ремонт дорог, об этом журналистам газеты «Новый город Александров» сообщила начальник финансового управления районной администрации Елена Михайловна Тихонова. Она также уточнила, что эта сумма на данный момент не окончательная, так как бюджет будет еще уточняться.

Глава районной администрации Анна Кузнецова на своей странице в социальных сетях опубликовала перечень улиц, где в 2024 году отремонтируют дороги.

«В соответствии с утверждённым бюджетом в «План дорожной деятельности-2024» по обращениям жителей, в том числе на встречах и личных приемах, включены объекты, требующие первоочередного внимания. В январе-марте будут проведены торги по выбору подрядчиков и заключены муниципальные контракты», – написала А.В. Кузнецова.

В этом году ремонт дорог будет:

– на улице Пески Набережные, от дома №3 до пересечения с улицей Революции;

– на улице Топоркова, от пересечения с Двориковского шоссе до дома №3;

– на улице Октябрьская, от пересечения с улицы Ленина до пересечения с улицей Перфильева. Также здесь планируется ремонт ливневой канализации;

– на улице Охотный луг, от пересечения с улицы Калининская до дома №19;

– на улице Садово-Огородная, от дома №7 до пересечения с улицы 3-я Краснорощинская, и от дома №25 до пересечения с улицей Советская. Стоит отметить, что на 2024 год город Александров также получил из области субсидию в размере 6 миллионов рублей, которые будут направлены на ремонт дворовых территорий, и 70 миллионов рублей, которые потратят на проезды во дворах.