Во Владимирской области проходят досрочные выборы губернатора 33-региона. В Александрове жители переизбирают новый созыв городского Совета депутатов, также дополнительные выборы проходят в Карабаново и районный СНД.

По информации территориальной избирательной комиссии Александровского района явка в первый день голосования составила 6,45%, на избирательные участки пришли 5640 жителей района. По всей области явка составила 11,21%, проголосовали 122232 избирателя.

Одним из первых на избирательных участках оказались официальные лица области, среди которых спикер Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев проголосовал 9 сентября по месту жительства на одном из избирательных участков, размещенных в средней школе №46 города Владимира. 

«Как и у любого человека, который приходит голосовать, у меня есть чувство причастности к решению серьезных задач государства. Выборы губернатора – одна из важнейших на сегодня тем во Владимирской области и во многих других регионах, где проходят выборы. От того, каким будет губернатор в ближайшие пять лет, во многом зависит развитие не только области, но и в целом нашей страны»,

– поделился ощущениями Владимир Киселев.

Напомним, что во Владимирской области самовыдвижение при выборах на должность губернатора не допускается.

Всех кандидатов выдвинули политические партии, имеющие право участвовать в выборах. В избирательных бюллетенях, как обычно, в алфавитном порядке значатся пять фамилий: Авдеев Александр от «Единой России», Бирюков Сергей от партии «Справедливая Россия – За Правду», Корнишов Сергей от ЛДПР, Сидорко Антон от КПРФ, и Субботин Александр, выдвинутый «Партией Роста».

В Александрове свой выбор в первый день голосования сделала глава администрации Александровского района Анна Кузнецова, голосовала она на избирательном участке №20 города Александрова.

Она отметила, что в 8 утра 9 сентября начали работу все 69 избирательных комиссий Александровского района, и призвала жителей сделать свой выбор.

Также в этот день проголосовал и глава Александровского района Денис Кузнецов, он отметил, что несмотря на рабочий день, явка избирателей есть. Особо он отметил работу комиссий.

«Очень понравилась работа комиссии. Очень приветливо и чётко отлаженная работа»,

– написал на свой странице в социальной сети Д.А. Кузнецов.

Свой голос в этот день оставил и депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Нефёдов.

Напомним, выборы проводятся три дня подряд – 9, 10 и 11 сентября с 8 до 20 часов.

Источник фото и информации с голосования В.Н.Киселева
пресс-служба Законодательного Собрания Владимирской области