Александровский район с успехом презентовал местные производства во Владимире24 ноября во «Владимирском Экспоцентре» состоялась выставка-презентация Александровского района. В этот день были представлены лучшие производители района, а также музеи. Говорили и о развитии района. Гостей оказалось много, жители города Владимира с удовольствием посетили выставку и скупали продукты, которые производят в Александровском районе.

«Мне очень нравятся выставки из районных центров Владимирской области. Приятно, что у нас столько всего производят, а обидно, что в обычном магазине редко найдёшь местного производителя. Сегодня я была приятно удивлена, что в Александровском районе столько интересных музеев, надо просить сына, чтобы отвёз меня в Александров, очень хочу все их посетить. Купила сегодня колбасу, молоко, творожок. Приметила для себя пальто дизайнера из Александрова, оказалось, что у неё есть бутик и во Владимире, взяла визитку, обязательно схожу», – делится впечатлениями жительница города Владимира Нина Алексеевна.

Посмотреть и ознакомиться с местным производством, на самом деле было интересно и не только жителям областного центра, но и самим александровцам.

Например, компания «Экослайн», которая занимается производством современных и экологичных строительных материалов, представила дорожку из резиновой плитки. Поверьте, это стоит увидеть.

Многопрофильное научно-производственное предприятие «Инициатива» проектирует и производит оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции и торговли. На выставке также представляли свою продукцию.

«ВИМ-кабель» – современное предприятие, которое создано в 1993 году и производит широкую номенклатуру высококачественного кабеля и проводов. Продукция предприятия сертифицирована и находит применение в различных отраслях экономики регионов России. Согласитесь, приятно осознавать, что это всё Александровский район.

Компания «МеталлПрофиль» производит кровельные и стеновые материалы: металлочерепицу, профнастил, водосточные системы, сэндвич-панели. Объём производства составляет 1,8 млрд. рублей в год. Это гигантская цифра. Компания также представила свою продукцию для посетителей выставки.

Малое предприятие «Страйк-СВ» производит продукцию, которая может быть востребована для оборудования спортивных площадок, спортивных залов, лагерей отдыха, детских дошкольных учреждений.

Вообще, справедливости ради, стоит отметить, что это лишь малая часть производителей, которая имеется в Александровском районе. Только в этом году в микрорайоне Искож отрылось сразу два крупных предприятия. Александров стал наконец-то привлекательным для инвестиций.

Возвращаясь к выставке, особое внимание у посетителей было приковано к индивидуальному предпринимателю Князевой Светлане, которая моделирует женскую одежду и производит ее малыми сериями из высококачественных натуральных итальянских тканей. Брэнд «Дизайнерская одежда Светланы Князевой» известен не только в Александрове, но и во Владимире, где также расположен её авторский бутик. Одежда производится в двух экземплярах, один остается в Александрове, другой отправляется в бутик в областной центр.

Конечно, были представлены и производители пищевой продукции. Это всем известные компании «Стелла», «Мортадель» и «Возрождение». Очередь за продукцией всю выставку не заканчивалась.

Светлана Поваляева и Анна КузнецоваНа выставку прибыли практически все районные руководители, в том числе и глава администрации Игорь Першин, он отметил, что подобные выставки дают возможность показать себя не только производствам, но и сам район в целом.

«Сегодня мы представляем нашу экономику, развитие нашего района. Нам представилась возможность, показать свою промышленность и экономику на Немецко-Российском форуме в Санкт-Петербурге и действительно люди, пришедшие туда и немцы, были поражены, как развивается и идет развитие нашей страны, в эти не легкие года, в связи с санкциями и со всеми положениями. На сегодняшний день Александровский район расположен очень удачно, очень развита дорожная инфраструктура, что помогает нашему району идти вперед. Я надеюсь, что на этом мы не остановимся, здесь представлены все направления нашего района», – сказал глава районной администрации Игорь Першин.

Прибыл на выставку и председатель Торгово-Промышленной палаты Владимирской области, именно с их подачи и было организовано данное мероприятие.

«Прежде всего, хочу поблагодарить руководство Александровского района и лично Игоря Алексеевича за ту работу, которая была проделана в рамках подготовки к мероприятию. Вы знаете, каждый раз, мы, что-то меняем, это у нас по счету уже одиннадцатое мероприятие муниципального образования. Очевидно, то, что проходило раньше, нашло отклик в сердцах руководителей муниципалитетов, и каждый раз нам легче и легче готовить. Увидели насколько важно и нужно представлять свой потенциал в нашем Экспоцентре. Это же не просто рассказ о себе, это возможность деловых контактов, это возможность новых связей. Вот в этот раз мы сделали насыщенную деловую часть, пригласив по просьбе участников их существующих и потенциальных бизнес партнеров. Поэтому деловая часть принесет, какой-то весомый результат. А также будет проходить круглый стол «Золотое кольцо России», где мы обсудим современные тенденции выездного туризма. Много интересных бизнес встреч. Поэтому еще раз спасибо большое. Я полагаю, что через какое-то время мы снова проведем такое мероприятие Александровского района и похвастаемся тем, что удалось достигнуть за это время», – сказал Иван Аксёнов председатель Торгово-Промышленной палаты Владимирской области.

Конечно, выставку заметили и в областной администрации. Первый заместитель губернатора 33-региона по промышленности и экономической политике Алексей Конышев с особым интересом изучал продукцию из Александровского района. Он отметил, что на сегодняшний день наш район один из самых перспективных в области.

«Презентуется Александровский район, один из самых перспективных и динамично развивающихся муниципальных образований. Действительно за последние три года Александровский район, можно сказать, преобразился, ожил. Очень много сделано работ по благоустройству, большой объем выполнен как в городе, так и в районе по асфальтированию, активно развивается малый и средний бизнес. Было построено два детских садика, активно строится жилье. Улучшаются условия жизни жителей Александровского района. Развивается инфраструктура. Вот тот объект, который был презентован как физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп»,  стал на самом деле большим подарком для района, при поддержке нашего губернатора был построен в очень короткие сроки, и одна из самых спортивных территорий, которым является Александровский район, получила прекрасное место для развития спорта. Туда уже сегодня приезжают спортсмены из соседних территорий, из Московской области, где участвуют в различных соревнованиях, а также тренируются. Еще один объект, который по сути дела стал большим подарком, начато строительство ледового дворца. И совсем скоро он, уже пятый по счету, появится на территории Владимирской области, что послужит дальнейшему развитию таких видов спорта как хоккей, а также фигурного катания. Много задумок и в муниципалитете, и у нас в области по дальнейшему развитию и промышленного потенциала, а он очень большой в Александровском районе. Я думаю, что сегодняшняя выставка позволит всем кто в ней примет участие, показать, презентовать уже более подробно те крупинки, те алмазики которые есть в муниципалитете, раскрыть их еще больше и тем самым обеспечить развитие Александровского района.  Та культурная составляющая, которая есть в муниципалитете, и знаете, по сути дела загородной резиденции Ивана Грозного, откуда управлялось наше государство Российское, раскрыть еще больше туристический потенциал, тем самым обеспечить развитие еще больше замечательного Александровского района», – сказал Алексей Конышев.

Выставка во ВладимиреВыставка прошла с особым успехом, и жители города Владимира и бизнесмены остались довольны итогами круглых столов и переговоров. Пока точно неизвестно, на какую сумму были заключены контракты и, какие были заключены договора. Но, по мнению заместителя главы администрации Александровского района по экономике и инвестициям Анны Кузнецовой, сама выставка-презентация района была необходима всем, это позволило показать весь потенциал и будущее, которое есть у нашего района. К слову, именно Анна Васильевна Кузнецова одна из основных организаторов этого мероприятия, в этот день она принимала слова благодарности от производителей.

Продукция на выставкеВ заключении хочется попросить администрацию Александровского района организовать такую выставку в городе Александрове, для местных жителей, чтобы и они знали, что не всё так плохо в нашем районе, как кажется, что у нас много производств, и они все разные, и самое главное имеют успех не только в России, но и за рубежом. Хочется, чтобы жители города и района смогли гордиться производственной сферой Александровского района. Выставка будет интересна и полезна не только старшему поколению, но и молодёжи.