Новый год 2015Журналист нашей газеты встретился с заместителем главы администрации Александровского района Еленой Шульгой и узнал, как Александров отметит новогодние праздники, и какой сюрприз готовят власти для жителей.

Елена Викторовна рассказала, что подготовка к Новому году уже идет полным ходом. Это могут наблюдать и жители города, проезжая мимо Советской площади. Сами праздничные мероприятия начнутся 21 декабря, а закончатся 10 января. В этот период времени пройдет несколько десятков новогодних мероприятий в домах культуры Александровского района и в учреждениях образования.

«Помимо этого планируется провести 6 благотворительных ёлок для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Для этих целей закуплено порядка трёхсот новогодних подарков за счет средств районного бюджета», – рассказывает Елена Шульга.

Она подтвердила информацию о том, что во всех микрорайонах города Александрова будут установлены ёлки и проведены новогодние мероприятия. И, где позволяют возможности, установят катки. Уже точно известно, что каток появится на стадионах «Орбита», «Рекорд». В Парке культуры и отдыха будет работать лыжная трасса, которая сможет принять любителей спорта не только днем, но и ночью. Власти сделали освещение, что даст возможность кататься на лыжах чуть ли не круглосуточно. В этом году районные власти также подготовили сюрприз для жителей – на Советской площади установят каток, он не будет слишком большим, всего около 30 метров, но зато позволит всем желающим прямо на площади, получить удовольствие от катания на коньках. Помимо этого на площади также установят ледяную горку.

Особое внимание Елена Викторовна уделила новогодней ярмарке, которая начнет свою работу на Советской площади 21 декабря. Для работы в ярмарке будут привлечены сельхозпроизводители Александровского района. Также изготовлено 10 деревянных домиков, в которых будет размещена торговля товарами местного производителя: СПК «Луч», ООО «Фирма Мортадель», ООО «Возрождение», ООО «Стелла», а также ремесленников города и района.

На площади также будут созданы пункты общественного питания, работу которых организуют рестораны города. Будет работать ёлочный базар, в котором примет участие белорусская ярмарка.

Елена Шульга уверила наше издание, что ценовая политика с участниками торговой ярмарки предварительно оговорена и цены будут установлены ниже, чем в магазинах.

На Рождество в заключение новогодних праздников будут подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку и конкурса на лучшее праздничное оформление зданий.

Как и говорила губернатор Владимирской области, в Александрове будут установлены почтовые ящики для писем Деду Морозу. Любой желающий сможет до 25 декабря написать письмо и отправить символу Нового года. Данные ящики появятся во всех ДК, а также в кинотеатре «Сатурн».

Елена Викторовна надеется, что жителям и гостям города очень понравятся подготовленные праздничные мероприятия, и отметила, что есть еще несколько сюрпризов, которые готовят районные власти жителям Александровского района.

Стоит отметить, что в саму новогоднюю ночь тоже будет организована праздничная программа, так что скучно не будет.

Ниже мы публикуем программу новогодних праздничных мероприятий:

20 декабря в 14:00 в ККЗ “Южный” будет проходить второй международный кинофестиваль семейных и юношеских фильмов “Владимирская вишня”. Состоится встреча с актером, сценаристом, продюсером, телеведущим Владимиром Ереминым и показ фильма “Тимур и команда” режиссера Натальи Галузо. Вход свободный. 

21 декабря в 12:00 открытие Новогодней ярмарки. В программе: игры, аттракционы, концертно-игровые номера с участием Деда Мороза и Снегурочки, хозяина и хозяйки ярмарки, скоморохов, радостных кукол, работников культуры города Александрова. Праздничные мероприятия продлятся до 18:00. Ярмарка будет работать до 8 января.

22-26 декабря Проведение конкурса новогодней игрушки «Ёлочка» в «Парке культуры и отдыха».

25 декабря в 16:00 в ККЗ «Южный» состоится благотворительный новогодний спектакль «Сказка старого года»

27 декабря в 11:00 Благотворительная ёлка  «Скоро, скоро Новый год»

29-31 декабря Украшение территории парка лучшими новогодними игрушками в «Парке культуры и отдыха».

29 декабря в 15:00 в клубе «Искож» пройдет Новогодняя ёлка для жителей  микрорайона и участников художественной самодеятельности «Наша ёлка – чудо из чудес»

В ночь с 31 декабря на 1 января с 2:00 до 3:00 на Советской площади состоится новогодний концерт «С Новым годом, Александров!».

3 января в 14:00 спортивная программа на Советской площади
                    16:00 концертно-игровая программа с участием коллективов и работников культуры Каринского сельского поселения

4 января в 14:00 спортивная программа на Советской площади
                     16:00 праздничный концерт с участием коллективов и работников культуры Следневского сельского поселения и Краснопламенского сельского поселения

5 января в 14:00 спортивная программа на Советской площади
                    16:00 праздничный концерт с участием коллективов и работников культуры Андреевского сельского поселения

7 января в 12:00 массовые гуляния «Праздник Рождества» с участиме коллективов и работников культуры городов Струнино и Карабаново, а также поселка Балакирево.

План мероприятий на новогодние праздники в населенных пунктах Александровского района вы сможете увидеть в следующем выпуске.