В школе №9 города Карабаново 1 сентября прошло сразу несколько церемоний открытий – обновленный спортивный зал и «Точка роста». В рамках государственной программы Владимирской области “Развитие образования” в школе полностью обновили спортивный зал. На открытии присутствовала глава районной администрации Анна Кузнецова, начальник управления образования Ирина Сергеева, глава администрации города Карабаново Илья Павлов, районный депутат Людмила Кузьмина, педагоги и родители.

Директор школы №9 Эльнур Нуриев

«Проведена колоссальная работа, и сейчас вы все видите результат этой работы. Новое спортивное оборудование, тренажеры, все это поможет не только в образовательной деятельности, но и расширит наши пространства в дополнительном образовании. Этот спортивный зал станет центром спортивных достижений. Здесь мы обязательно вырастим чемпионов Европы и мира, и максимум Олимпийских чемпионов», – сказал директор школы Эльнур Нуриев.

Коллектив школы и ученики подготовили небольшую концертную программу, в рамках которой смогли рассказать гостям, насколько важен для школы этот современный спортзал, тем более в канун 85-летнего юбилея учебного заведения.

Глава администрации Александровского района Анна Кузнецова

«В этой школе необыкновенная атмосфера. Здесь всё делается для того, чтобы дети ходили сюда с удовольствием. Педагоги здесь – это  надежные руки и большие сердца. Вы высочайшие профессионалы», – сказала А.В. Кузнецова.

Депутат районного СНД Людмила Кузьмина считает, что такой подарок, в виде нового спортзала, эта школа заслужила.

Депутат районного СНД Людмила Кузьмина

«У вас потрясающая площадка не только  для развития спорта, а ещё и для новых идей. Спорт воспитывает характер, волю к победе», – сказала Л.М. Кузьмина.

Также в этот день в этой школе прошла церемония открытия «Точки роста». Теперь учащиеся и преподаватели имеют возможность внедрения новых методов для изучения информатики, физики, химии и биологии. В классах проекта появились цифровые ученические лаборатории, компьютерное оборудование и образовательные конструкторы по робототехнике.

Открывали “Точку роста” директор школы № 9 и лучшие ученики

«Нам особенно приятно открывать центр дополнительного образования. Я уверен, что это расширит границы образования и объем интересных знаний на уроках физики, химии, биологии, конечно же, технологии и информатики», – сказал директор школы №9 Эльнур Нуриев.

Глава администрации города Карабаново Илья Павлов отметил, что благодаря, в том числе, и районной поддержке, в школе проходят такие яркие и заметные изменения.

Глава администрации города Карабаново Илья Павлов

«Особенно приятно, что в школе проходят такие приятные события. «Точка Роста» – это огромные возможности для детей», – сказал И.В. Павлов.

Сейчас Илья Павлов просит районных властей поддержать инициативу о строительстве нового городского стадиона. Анна Кузнецова ответила, что перспективы в этом направлении есть, необходимо работать для реализации этого проекта.

Педагоги рассказали гостям, насколько важно было для них появление на базе школы «Точки роста». В этом современном мире, детям необходимо подавать информацию более интересно, чтобы они были заинтересованы.

Классы, которые были открыты в рамках проекта, и современное оборудование позволит учителям ещё больше заинтересовать детей в том или ином предмете.

Глава администрации Александровского района Анна Кузнецова также сообщила, что в этом году все школы обеспечены высокоскоростным интернетом.

Напомним, 1 сентября в деревни Лизуново состоялось открытие обновленного класса и с современным оборудованием.