Вестел(Выпуск № 14 от 1 августа 2014 г) Не так давно на городских форумах города Александрова появилась информация о закрытии завода по производству бытовой техники «Vestel». Слухи получили настолько широкое распространение, что объясняться пришлось самому главе администрации Александровского района Игорю Першину. Представители завода пока отмалчиваются.

Слухи о ликвидации завода появились не так давно, но за короткий срок они смогли взбудоражить жителей Александровского района. Представители компании пока не дают комментариев по сложившейся ситуации, а тем временем сами работники завода рассказывают о сокращениях.

На этой неделе отвечать на вопрос о заводе пришлось главе администрации лично. Журналистов интересовало, что же на самом деле происходит с «Вестелом» и отразится ли это на уровне безработицы?

Игорь Алексеевич поспешил успокоить жителей, заверив, что даже в случаи ликвидации завода безработицы в Александровском районе не будет.

«Большого потока людей на Александровскую биржу труда не будет, так как рабочие на заводе были привлечены из Кольчугинского и Киржачского районов. К тому же там работают и граждане других государств. Район не особо пострадает в случаи ликвидации завода», – сообщил Игорь Першин.

Он отметил, что, когда шла речь о строительстве завода, представители компании «Vestel» обещали властям, что будет много рабочих мест для местных жителей, высокая зарплата, а на деле оказалось все наоборот.

Говоря о том, что же сейчас происходит с заводом, Игорь Алексеевич немного приоткрыл завесу тайны.

«Сейчас «Vestel» ведет переговоры с другими компаниями по продаже имущества», – сказал глава администрации.

Таким образом, И. Першин дал понять, что завод на самом деле планируют закрыть.