Бездомные собакиГлава администрации города Струнино в минувший понедельник отчитался о прошедшем отстреле бездомных животных.

Напомним, администрацию города Струнино жители закидали жалобами, рассказывали, что боятся отпускать детей гулять, по информации властей был зафиксирован факт, когда собака покусала человека.

«В этот раз 25 собак поймали, но этого оказалось недостаточно. Администрация планирует провести очередной отлов бродячих животных», – сообщил глава администрации Струнино.

Стоит отметить, что общественность негативно встретила новость об отлове собак. В социальных сетях более тысячи гневных комментариев, люди считают, что животных не нужно убивать, а чиновникам пора думать об открытии приюта для бездомных собак. В администрации с пониманием относятся к гневу жителей, но допустить критической ситуации не могут.

«Мы должны защитить жителей города. К сожалению, количество бездомных животных с каждым месяцем становится все больше и больше. Жалоб от жителей тоже не уменьшается», – говорят в администрации.