В Балакирево состоялся конкурс красоты и талантов «МИСС-2019».  Шесть участниц соревновались между собой, раскрывая зрителям свои достижения, таланты и умение держаться на сцене. Перед жюри стояла непростая задача, выбрать победительницу. Ведь каждая из участниц была достойна победы.

Знакомьтесь – участницы

Первое задание, и можно сказать, самое важное – визитная карточка. За три минуты участницы должны были рассказать о себе. И сделать это нужно было хорошо. Зритель должен был уже с первого конкурса определить для себя фаворитов.

15-летняя Виктория Герасимова, участница под номером один, учится в школе №36 посёлка Балакирево. Ведёт спортивный образ жизни. Уже пять лет Виктория занимается лыжным спортом, благодаря своим достижениям в спорте она попала в международный детский лагерь «Артек».

Но, больше всего зрителям и жюри, запомнилась мечта Виктории Герасимовой. Она хочет стать детским врачом.

«Не смотря на трудности поступления в медицинские институты, я буду очень стараться. По окончанию обучения, я хочу вернуться в свой посёлок и работать врачом здесь. Я очень люблю Балакирево, и хочу, чтобы мой посёлок процветал», – сказала со сцены Виктория.

Это вызвало бурные аплодисменты, ведь не только для Балакирево, но для всего Александровского района проблема с молодыми специалистами, а тем более врачами, актуальна.

15-летняя София Шваб, была участницей под номером два. Она также является ученицей местной школы №36. София рассказала, что с самых малых лет она ведёт здоровый образ жизни. Ранее занималась бальными танцами, и судя по наградам весьма успешно. А сейчас София занимается легкой атлетикой и лыжным спортом.

София Шваб может гордиться своими успехами в спорте. Не удивительно, что её пригласили в  международный детский лагерь «Артек», где по её словам, она нашла много новых друзей.

Ещё одна ученица школы №36 посёлка Балакирево, участница под номером три 15-летняя Екатерина Сырцова, является участником лидерского отряда «Вектор». За хорошую учёбу имеет много грамот и похвальных листов. Екатерина уже много раз принимала участие в школьных и районных олимпиадах, где всегда занимала призовые места.

С 4,5 лет Екатерина Сырцова занимается танцами. И здесь у неё большие успехи, получала награды на различного уровня конкурсах и фестивалях.

17-летняя Вероника Хорошева студентка «Балакиревского гуманитарно-правового колледжа», участница под номером четыре.

Рассказывая о себе, она отметила, что очень любит рисовать, эту любовь ей привил отец. Любит готовить, это ей досталось от мамы. Вероника любит сцену, и активно занималась танцами. Но самый большой её успех в написании стихотворений. Этот дар она и продемонстрировала, рассказывая о себе в стихах.

15-летняя София Андреева, участница под номером пять. Учится в школе №37 поселка Балакирево. Также она посещает воскресную школу. Окончила музыкальную школу по классам аккордеон и фортепиано.

Она, как и многие участницы конкурса, уже определилась с будущей профессией. София мечтает стать бортпроводником. И уже начала подготовку к достижению этой цели.

17-летняя Александра Смирнова, студентка «Балакиревского гуманитарно-правового колледжа», участница под номером шесть. В своем приветствии она отметила, что у неё много желаний, которые она старается реализовать.

Например, ещё в детстве Александра знала, что книги займут в её жизни очень важное место. Сейчас её сложно увидеть без книг. Она всё время читает. Но и ещё, она великолепно читает стихотворения. Она достигла в этом определенных успехов, становилась  победителем различных литературных конкурсов. В этот день она выбрала стихотворение Сергея Есенина – «Мне осталась одна забава».

Но, с виду милая и нежная девушка, очень культурная и умная, имеет и другие увлечения. В 6-летнем возрасте родители решили отправить Александру в секцию тхэквондо (корейское боевое исскуство), и не ожидали, что их дочь так сильно увлечётся этим занятием. Она достигла высоких результатов, получив черный пояс и, первый дан (уровень мастерства), который отстаивала в Южной Корее. На сцене она продемонстрировала свои способности.

Но и это не предел для Александры Смирновой. В 12 лет она стала интересоваться видеокамерами, монтажом и киноаппаратурой. И достигнув определенных знаний, Саша приняла решение, что готова к чему-то большему. В 2016 году она открыла свои видеоблог на видеосервисе «Ютуб». Сейчас у неё более 6000 подписчиков.

«Красивая внешность, это лишь малая часть…»

Знаете ли вы, что на крупных конкурсах красоты к участницам очень жесткие требования, и внешность, это лишь малая часть успеха. Участницы конкурса должны знать, по меньшей мере, один иностранный язык, обладать хорошими манерами и уметь общаться с людьми. По условиям большинства конкурсов проводимых в России и мире, рост участниц не должен быть меньше 172 сантиметров. И самое главное, с начала 1980 года конкурсанток стали оценивать не только по внешнему виду. Важными факторами при отборе, например, “Мисс мира” стали характер и умственные способности конкурсанток.

В Балакирево конкурс красоты и талантов «Мисс-2019» стал не исключением. Вторым заданием для участниц был вопрос-ответ. Организаторы подготовили вопросы, а участницы должны были сразу, не раздумывая на него ответить. Вопросы были разные.

Вопрос: «Что теряет человек, становясь взрослым? Он достался Виктории Герасимовой.

«Я считаю, человек теряет чувство беззаботности и наивности», – считает участница конкурса Виктория.

Софии Андреевой достался вопрос: «Кто из женщин является для вас примером для подражания?».

«Примером для подражания является моя любимая бабушка. На протяжении многих лет она воспитывает меня, помогает и во всём поддерживает. Я ей очень благодарна», – ответила София.

К слову, бабушка Софии Андреевой пришла на конкурс поддержать свою внучку, и была очень благодарна ей за такие добрые слова.

«Если бы вам нужно было прорекламировать свою страну, из каких пяти слов состоял бы лозунг?», на этот вопрос отвечала Вероника Хорошева.

«Россия – великая страна, великие возможности», – не задумываясь, ответила Вероника.

Следующий этап конкурса больше был направлен на стиль и моду. Участницы должны были не только подобрать одежду, но и сделать подходящую прическу. С этим заданием справились все без исключения участницы конкурса.

На конкурсе участницы показали и свои спортивные навыки.

В завершении, последним этапом конкурса стали исторические танцы, которые не оставили равнодушными никого в зале.

«Мисс-2019»

Жюри выставляли оценки за каждый конкурс, каждой участнице. И в завершении, все эти баллы подсчитали. В итоге, победительницей конкурса красоты и талантов «Мисс-2019» стала Екатерина Сырцова, она набрала 148 баллов. Вице-мисс стала Александра Смирнова, отстав от победительницы всего на 1 балл.

Звание «Мисс очарование-2019» получила Виктория Герасимова, а «Мисс артистичность-2019» получила Вероника Хорошева. «Мисс грация-2019» досталось Софии Андреевой, а «Мисс весна-2019» Софии Шваб.

«Как голосовали читатели?»

С 28 февраля по 4 марта на сайте газеты «Новый город Александров» (gazetanga.ru) читатели делали свой выбор за самую красивую участницу конкурса «Мисс-2019». Участие в голосовании приняло 10 021 человек.

Результаты голосования:

София Андреева – 40,4%
Александра Смирнова – 34,6%
Екатерина Сырцова – 11,3%
Вероника Хорошева – 5,9%
Виктория Герасимова – 5,1%
София Шваб – 2,7%

Все участницы получили от редакции газеты ценные подарки, а победительнице был вручён диплом.