Сбили пешеходовНа территории города Александрова и района участились случаи наезда на пешеходов, только с 20 по 22 ноября таких дорожно – транспортных происшествий было зарегистрировано 3, где 1 пешеход погиб и двое получили травмы. Из них 2 ДТП совершены на нерегулируемых пешеходных переходов, об этом газете “Новый город Александров” сообщили в пресс-службе ГИБДД по Александровскому району.

20 ноября около 12 часов 50 минут в городе Александрове на улице Терешковой у дома №6 водитель а/м Опель Фронтера, мужчина 64 лет, при движении со стороны улицы Королева в сторону улицы Ческа Липа на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на двух пешеходов, женщину 42 лет и ее несовершеннолетнего сына 13 лет. В результате ДТП травмы получила женщина, ребенок после осмотра врачом был отпущен домой, влечении не нуждается.

21 ноября около 17 часов 5 минут в городе Александрове на улице Гагарина у дома №3 водитель а/м Рено Логан, мужчина 54 лет, при движении со стороны улицы Королева в сторону улицы 1-ая Лесная на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставив преимущества в движении пешеходу совершил наезд на девушку 29 лет. В результате ДТП пешеход получил травмы.

22 ноября около 6 часов 50 минут на 114 км а/д Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики (д. Следнево) водитель а/м Иж-2126, молодой человек 25 лет, совершил наезд на неустановленного пешехода,  мужчина 70-80 лет, который выбежал на проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода и пытался пересечь проезжую часть дороги между автомобилями в транспортном потоке. В результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП до приезда сотрудников ДПС ГИБДД и скорой медицинской помощи. 

В связи с чем, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Пешеходам в темное время и при условиях недостаточной видимости рекомендуется использовать световозвращающие  элементы на одежде и ручной клади (информацию о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде можно посмотреть на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru), а водителям транспортных средств при приближении к пешеходному переходу заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход проезжей части дороги.

Будьте внимательны друг к другу и помните, что гарантия безопасности всех участников дорожного движения – НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, напоминает пресс-служба ГИБДД по Александровскому району.