Александровский городской суд вынес решение по иску жительницы города Александрова, она требовала с районной больницы за смерть мужа 4 миллиона рублей. Но всё решилось совершенно по-иному.

«Судом рассмотрено гражданское дело по иску жительницы г.Александрова к ГБУЗ ВО «Александровская районная больница» о компенсации морального вреда, причиненного в результате смерти ее супруга ввиду невыполнения, несвоевременного и ненадлежащего выполнения необходимых пациенту диагностических и лечебных мероприятий,  оперативных вмешательств в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, стандартами и клиническими рекомендациями по вопросам  оказания медицинской помощи.  С ГБУЗ ВО «Александровская районная больница» взыскана компенсация морального вреда в размере 100000 рублей», – сообщили в пресс-службе суда.

Стоит отметить, что это не единственный иск против больницы, который рассматривает городской суд. 2018 год для районной здравницы оказался очень сложным, сопровождался судами и многочисленными скандалами.