«День медицинского работника» отмечается 16 июня, но в Александрове праздничное мероприятие прошло неделей ранее. В ДК «Юбилейном» собрались врачи с Кольчугинского, Киржачского, Юрьев-Польского и Александровского районов.

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

Поздравить медицинских работников приехал лично начальник департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Станиславович Мозалёв. Он поблагодарил медработников за их труд, и отметил, что сейчас медицина во Владимирской области стала развиваться, однако, проблемы всё ещё имеются.

На празднике были вручены грамоты и благодарственные письма от Министерства здравоохранения России. Также были вручены письма и от областного руководства. А дом культуры «Юбилейный» подготовил для медработников праздничный концерт.