В Карабаново полным ходом идёт работа по формированию общественного Совета. А в Александрове, как оказалось, он существует с 2017 года, он даже был сформирован, однако, члены этого Совета смогли только определить председателя и заместителя, больше о деятельности этого органа не было слышно.

Александровское общество охраны памятников истории и культуры, Александровское районное общество ООО «Дети войны», Владимирское РО ООО по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья», и Александровское местное отделения ЛКС обратились к главе района с просьбой «принять срочные меры к выполнению установленных сроков формирования Общественного совета Александровского района и безотлагательно продолжить формирование второго состава Совета».

«Просим назначить членов Общественного совета Александровского района от Главы района, внести в повестку заседания Совета народных депутатов 29.07.20 вопрос о назначении членов Общественного совета Александровского района от Совета народных депутатов и продолжить формирование Общественного совета. В настоящее время сроки формирования Общественного совета уже не выполняются. Считаем, что нет оснований для задержки формирования Общественного совета, и оно должно пройти в установленные сроки. Имеется благоприятная возможность для начала работы нового состава Общественного совета вместе с новым составом Совета народных депутатов в сентябре 2020 года. Это в интересах жителей района», – сообщают общественники.

В обращении, копию которого прислали и в редакцию газеты, сообщается, что первый состав Общественного Совета «отработал» два года так, что его члены, как выяснилось, забыли, что есть такой Совет – первоначально председателем была избрана Н.Н. Кириллова, заместителем В.Г. Епихин.

И вот Глава Александровского района Л.М. Кузьмина в марте 2020 года объявила о формировании нового состава Общественного Совета Александровского района.

Но, на этом история закончилась, публикаций в СМИ о том, что началось формирование Совета так и не появилось, да и вообще, даже разговоров с марта месяца на данную тему не было.

Возможно, после того, как сразу несколько общественных организаций обратились в главе района, ситуация будет исправлена.