Общественный СоветСовет депутатов Александровского района единогласно проголосовал за создание общественного Совета. По мнению авторов проекта, эта организация будет народным представителем в администрации.

Практически во всех городах и районах имеются общественные палаты, в которые входят активные и известные жители. В Александрове есть такая организация, но как объясняют в администрации, «общественниками» их назвать сложно.

«В общественную палату города Александрова входят в основном представители бизнеса. Они практически не представляют интересы жителей, от того и возникла необходимость создания районного общественного Совета», – сообщили авторы проекта.

В новый общественный Совет Александровского района войдёт 12 человек. При этом люди, которые пожелают в него войти, не имеют права быть судимыми, чиновниками или депутатами. То есть, состав этой организации должен полностью состоять из активистов и общественников.

«Четыре человека будут выдвинуты главой районной администрации, еще четверо будут выдвинуты районным Советом депутатов, и остальные четверо будут от общественных организаций и просто неравнодушные жители города и района», – рассказал Андрей Малиновский.

Отметим, что Совет должен будет заработать уже к лету текущего года.