В минувшую среду состоялось заседание Совета молодежных организаций при главе администрации Александровского района. Помимо основных вопросов, в том числе посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, молодежь выбрала себе нового лидера.

Глава районной администрации Александр Дудоров, присутствовавший на заседании, сказал, что в районе очень много перспективной молодежи, и им надо давать возможность реализовывать свои проекты. Он также отметил важность приближающегося референдума по внесению изменений в Конституцию РФ и приближающегося юбилея Победы.

Глава Александровского района Людмила Кузьмина в своём приветственном слове, поблагодарила ребят за ту работу, которую они делают.

«Вы лидеры, за вами молодежь всего района. Вы идейные вдохновители многих мероприятий Александровского района», – сказала Л.М. Кузьмина.

Одним из самых интересных моментов заседания стал отчёт Нуриева Эльнура о своей деятельности в должности председателя Совета молодёжных объединений и организаций при Главе администрации района за период 2017-2020 гг.

В связи с его утверждением на должность директора МБОУ СОШ №9 города Карабаново и плотного графика, Нуриев принял решение добровольно покинуть пост председателя Совета.

Эльнур Нуриев

«Плотный график и нехватка времени вынудили меня принять такое решение. Я благодарен присутствующим за тот колоссальный опыт, который приобрёл, работая в Совете молодёжных организаций, и он очень мне помогает по сегодняшний день» – сказал Эльнур.

На должность председателя Совета было выдвинуто две кандидатуры, одну рекомендовал Эльнур: «Мне бы хотелось, чтобы Совет развивался в заданном нами направлении, поэтому выдвигаю на пост председателя Кирилла Курочкина, который работал со мной в одной команде с 2017 года». Андрей Васильев, руководитель МОО ЛКСМ Александровского района, который вошёл в состав Совета осенью 2019 года, выдвинул на рассмотрение свою кандидатуру.

Кирилл Курочкин

Оба кандидата представили свои программы, ответили на вопросы. По итогам голосования, Курочкин Кирилл набрал 22 голоса, Васильев Андрей – 7. Ещё шесть человек воздержались от голосования.

Андрей Васильев

Глава администрации Александровского района Александр Дудоров поблагодарил Нуриева за активное участие в развитии молодёжной политики на территории Александровского района, целеустремлённость, умение вести за собой и напутствовал нового председателя Курочкина Кирилла продолжать работу по развитию Совета в заданном векторе.

Стоит отметить, что в структуре Совета ожидаются изменения, теперь здесь будет шесть комитетов по разным направлениям работы.