В администрации Александровского района произошли кадровые изменения. На должность первого заместителя главы администрации назначен бывший заместитель руководителя Федеральной миграционной службы России Владимир Лянной.

Для справки: Владимир Анатольевич Лянной, 51 год. Профессиональная специальность “Экономика и управление на предприятиях”, квалификация “Инженер-экономист”. Дополнительное высшее образование по специальности “Управление персоналом”. В прошлом заместитель руководителя Федеральной миграционной службы России. Генерал-майор внутренней службы. На службе в органах внутренних дел РФ с 1991 г. В 1992- 96 гг. преподавал в Учебном центре ГУВД г.Москвы. С 1996 по 2004 гг. занимал руководящие должности в структурных подразделениях ГУВД г.Москвы по линии экономики, финансов и тылового обеспечения. С 2005 по 2016 год работал в руководстве ФМС России. Проживает в городе Александрове.

«Александров смело могу называть родным домом, потому что здесь, больше двадцати лет, живет моя семья. Первыми перебрались сюда мои родители, стал их навещать. Сначала приезжал, как на дачу, только иногда по выходным, но позже, спустя годы, стал бывать все чаще и чаще – со временем начинаешь ценить минуты, проведенные с близкими людьми. Так родилось решение построить здесь дом, чтобы мама Раиса Сергеевна всегда была рядом. Она ветеран труда, но, не смотря на пенсионный возраст, человек очень активный, без дела не сидит. Растит цветы, свежими овощами из своей теплицы обеспечивает всю семью», – сказал Владимир Анатольевич Лянной журналисту газеты «Новый город Александров».

На наш вопрос о том, почему после столь высоких должностей, он всё же принял предложение от главы администрации Александровского района, В.А. Лянной ответил, что хочет помогать родному городу.

«Все эти годы, также как вы, я езжу по этим дорогам, хожу в те же магазины и общаюсь с людьми на улицах. Живу жизнью города и района, замечая, что происходит вокруг. И конечно, когда есть силы и желание помогать развитию территории и улучшению жизни людей – не могу оставаться в стороне. В последнее время, что радует, многое начинает меняться: появилась набережная, благоустроена Советская площадь, активно застраиваются Черемушки, все больше дорожек для пешеходов и газонов, построены спортивные сооружения и социальные объекты. Я живу здесь и считаю, что могу помочь своим опытом и знаниями в развитии Александровского района. С чего начать? Самые актуальные задачи – подготовка к предстоящему отопительному сезону, контроль за качеством проводимых работ на любых, даже малых объектах. Как экономиста меня интересует исполнение бюджета и организация внутриадминистративной работы. Словом, дел много, и от мыслей нужно переходить к действиям. А хорошие мысли, как известно, улучшают настроение и приближают к успеху. На него и будем ориентироваться в достижении намеченных целей», – сказал Владимир Лянной.