27 мая новый выпуск популярной телепередачи «Мужское / Женское» на «Первом канале» был посвящён многодетным матерям из города Струнино, которые вынуждены проживать в нежилых помещениях здании бывшего ПТУ.

Спустя пять лет история многодетной мамы из города Струнино Юлии Черняевой вновь на федеральном телеканале. Разница лишь в том, что тогда, в передаче «Поле чудес» Леонид Якубович сам взял на себя инициативу попросить на всю страну у местных властей новое жильё для женщины, тогда жильё ей так и не дали. В этот раз, многодетная мама отправилась на федеральный телеканал сама, по своей инициативе, прихватив и других мамочек, которые вынуждены проживать в нежилых помещениях.

История для города Струнино не новая. Здание местного ПТУ городские власти сделали маневренным фондом. В 2014 году сюда селили беженцев из Донецка и Луганска, а также людей, которых временно переселили из ветхого и аварийного жилого фонда.

В этот раз жительницы ПТУ обвинили местных чиновников в том, что те хотят их выселить. Подобные уведомления получили сразу несколько семей.

В студии передачи, ведущие и гости были удивлены тем, как можно было многодетные семьи поселить в нежилые помещения, а в договорах аренды написать «под хранение вещей».

«Дети – это вещи?», – возмущалась ведущая Юлия Барановская.

На протяжении всей передачи шло разбирательство сложившейся ситуации.

В завершении, телеведущий Александр Гордон сказал многодетным мамам из Струнино: «Эта передача о том, как вы безголово относились к своей жизни всё это время, родив кучу детей».

Предлагаем посмотреть полную версию передачи: