На 1 июня выпадает самый добрый праздник! Именно в День защиты детей отдел социальной защиты населения по Александровскому району совместно с компанией «ЭкоЛайн» посетили многодетные семьи г. Струнино, проживающие в общежитии по ул. Шувалова. Приехали, чтобы поздравить с праздником, передать подарки и решить другие социальные вопросы.

– Так получилось, что именно в этом общежитии живет сразу восемь многодетных семей, так что именно их мы и решили навестить в этот день. Мы практикуем выезды на дом, а сейчас в условиях самоизоляции, делаем это регулярно, соблюдая меры профилактики. Сегодня, например, соберем с некоторых мам заявления на новую социальную выплату для детей с 3 до 7 лет, – пояснила цель поездки Ольга Солдатова, заместитель директора ГКУ ОСЗН по Александровскому району, – и подарки от ЭкоЛайн очень кстати.

 В продуктовых наборах для семей – самое необходимое: несколько видов круп, макароны, консервы, чай, кофе, печенье, конфеты. Их передал многодетным родителям Игорь Крицкий, исполнительный директор «ЭкоЛайн-Владимир»:

 – Наша компания рада поздравить семьи, где растет много детей. Это не первая наша акция, когда по спискам соцзащиты, мы привозим в дома многодетных продукты и товары первой необходимости. Надо помогать людям, а в непростое время борьбы с эпидемией – особенно.

 Чуть больше чем за месяц многодетные родители и ветераны Александровского района получили 436 наборов с продуктами и средствами индивидуальной защиты. Большую часть подарков получили многодетные семьи, некоторым из них была оказана дополнительная помощь – одеждой и детским питанием.