Автобус попал в ДТПУтром 10 декабря в городе Александрове Владимирской области на улице Советской произошло ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса, в результате которого пострадали 8 человек.

Как сообщают в пресс-службе ОМВД России по Александровскому району, водитель грузового автомобиля «МАЗ-Самосвал» выезжая на улицу Советская с улицы Революции, не пропустил автобус, который к слову, ехал по главной автодороге. В результате водитель автобуса не успел вовремя затормозить, и произошла авария.

«Автобус двигался по седьмому городскому маршруту «ДОРУРС – микрорайон Черемушки». Так получилось, что в момент аварии в автобусе было много детей от 2 до 16 лет», – сообщает пресс-секретарь полиции Александрова Анна Феклистова.

Всего за медицинской помощью обратилось восемь пассажиров, среди которых четверо детей.

«У обратившихся в медицинское учреждение были зафиксированы ушибы. У 13-летней местной жительницы диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, аналогичные травмы получил двухгодовалый ребенок.  После оказания необходимой медицинской помощи, пострадавшим было назначено амбулаторное лечение. Одна из пострадавших, 51-летняя местная жительница с сотрясением головного мозга госпитализирована в Александровскую ЦРБ», – сообщают в полиции.

Сейчас правоохранительные органы выясняют причины ДТП. По словам полицейский, водители прошли освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе обнаружено не было.