Обновленный Андреевский сельский клуб открыл свои двери для гостей. В зале собрались все старосты и депутаты Андреевского сельского поселения. На собрании также присутствовали глава Александровского района Горин Михаил Владимирович, заместители глав Шульга Елена Викторовна и Поваляева Светлана Вячеславовна.

Зрительный зал в ДК Андреевского сельского поселения сделан в современном стиле

Зрительный зал в ДК Андреевского сельского поселения сделан в современном стиле

Собрание открыла глава Андреевского сельского поселения Беляева Лидия Александровна. В своей речи она сообщила, что из 31 старосты присутствовать, к сожалению, по объективным причинам смогли не все. Отметила продуктивную работу старост, депутатов и администрации Андреевского сельского поселения. Подробно остановилась на подведении итогов о проделанной работе за 2014 год. Основными достижениями стали ремонт дорог в сельских поселениях, ремонт и приведение в надлежащий вид придомовых территорий, капитальный ремонт домов, ремонт мостов. Подробно Лидия Александровна остановилась на газификации. В этом году состоялся пуск газа в селе Андреевском, но работы на этом не заканчиваются. Из 80 населенных пунктов Андреевского сельского поселения только 14 полностью газифицированы.

В своей речи Лидия Беляева отметила директора Андреевского дома культуры – благодаря ее усилиям и самоотверженной работе удалось включить дом культуры в областную целевую программу, благодаря чему был отремонтирован зал, ведутся строительные работы по ремонту помещений ДК. На настоящий момент сделано уже много, но работа будет продолжаться и в следующем году.

 В заключении старостам было предложено на следующий год запустить программу «За чистое село» и начать реализацию конкурса на лучшее село и деревню, лучший дом и придомовую территорию.

Завершая свою речь, Лидия Александровна поблагодарила старост и депутатов за работу, и, конечно же, прозвучали поздравления с Новым годом.

Далее слово было предоставлено главе Александровского района Горину Михаилу Владимировичу. В своей речи Михаил Горин поблагодарил за работу старост и депутатов, отметил работу главы Андреевского Сельского поселения. Поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками.

На фото: Глава района Михаил Горин, заместитель главы района Светлана Поваляева, заместитель главы администрации района по социальной политике Елена Шульга

На фото: Глава района Михаил Горин, заместитель главы района Светлана Поваляева, заместитель главы администрации района по социальной политике Елена Шульга

Светлана Вячеславовна Поваляева и Елена Викторовна Шульга были единодушны в том, что старосты – это люди, которые, болея душой за вверенное им дело, не дают спокойно спать не только руководству сельского поселения, но и районным властям. Светланой Вячеславовной было высказано предложение проводить собрание старост не в зимнее, а в летнее время. Это предложение было с радостью подержано присутствующими.

В завершение собрания всех ждал прекрасный концерт, организованный коллективами Андреевского Дома культуры.