«Олимпийские легенды» посетили город Александров6 декабря 2016 года в ФОК «Олимп» состоялся круглый стол с «Олимпийскими легендами». 2-7 декабря  стартовала благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Официально были представлены заслуженные мастера спорта СССР: Краснова В.И. – призер олимпийских игр по конькобежному спорту; Жигилий Л.В. – Олимпийская чемпионка по волейболу; Зеликович А.В. – Трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле; Кровопусков В.А. – Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию; Ольшанский С.П. – призер олимпийских игр по футболу; Алёшина А.Б. – Призер олимпийских игр по академической гребле, Президент МФСО «Спартак», вице-президент Российского союза спортсменов; Данилова О.В. – советская, российская лыжница, двукратная  олимпийская  чемпионка, четырёхкратная чемпионка мира, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Александровского района. Руководитель делегации – Боярская Н.Н., руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», президент Межрегионального Общественного Комитета ветеранов «Герои Отечества».

«Олимпийские легенды» посетили город АлександровОлимпийские чемпионы сказали много важных слов нашему подрастающему поколению. На встречу с чемпионами были приглашены воспитанники спортивных секций, учителя физкультуры, тренера и инструктора по спорту. И не раз прозвучали слова о том, как важно показывать пример своим детям, чтобы продолжалось из поколения в поколение желание побеждать, быть здоровыми и заниматься спортом. Делать все возможное, чтобы Россия всегда оставалась Великой державой!

В рамках этой программы были награждены грамотами, медалями и памятными плакатами с автографами лучшие тренера и учителя физической культуры. Фотография на память и крепкое рукопожатие великих спортсменов – это очень почетно и важно!

Пресс-служба МБУ «ФОК «Олимп» Бойцова Ксения