На виновника резонансного ДТП завели уголовное дело(Выпуск № 14 от 1 августа 2014 г) Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя поселка Балакирево, который подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один человек погиб и один получил телесные повреждения.

По версии следствия, утром 12 июля текущего года указанное лицо, будучи лишенным права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Toyota RAV4», осуществляя движение на запрещающий сигнал светофора по улице Ленина со стороны улицы Октябрьской в сторону улицы Советской, совершил столкновение с автомобилем такси «Renault Logan», который двигался на разрешающий сигнал светофора по улице Ануфриева со стороны улицы Овражной в сторону улицы Первомайской города Александрова. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Renault Logan» 47-летний житель города Александрова от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Пассажир автомобиля такси 23-летняя местная жительница, находившаяся на заднем пассажирском сиденье справа, получила множественные телесные повреждения и была госпитализирована в реанимационное отделение одной из клинических больниц города Москвы, где в настоящее время проходит лечение.

По ходатайству следователя 25 июля в отношении подозреваемого Александровским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дорожно-транспортное происшествие получило широкий общественный резонанс и стало поводом для появления слухов о возможном непривлечении его предполагаемого виновника к ответственности. В связи с этим, ОМВД России по Александровскому району официально заявляет, что расследование уголовного дела будет проведено самым тщательным и беспристрастным образом.

Отметим, что уже на начальном этапе сотрудниками полиции были приняты все меры к обеспечению сохранности изъятых с места происшествия доказательств, имеющих существенное значение для установления истины и виновного лица. Расследование уголовного дела продолжается.