Проект ледовой арены в городе Александрове

Проект ледовой арены в городе Александрове

Администрация Александровского района уже провела торги на строительство ледового дворца (по проекту – ледовая арена) в городе Александрове Владимирской области, сумма контракта более 310 миллионов рублей.

Аукцион на право строительства данного спортивного объекта был объявлен в конце августа, заявку подала всего одна компания, которая и займётся стройкой уже в этом году, сообщила газете «Новый город Александров» начальник Управления ЖКХ администрации Александровского района Елена Горбачёва.

Она сообщила, что строить ледовую арену в Александрове будет компания «РуссСпортСтрой» (ООО «РСС») из города Мытищи. Контракт с ними будет заключен со дня на день.

«В этом году они должны приступить к строительству, и в 2018 году сдать объект. На строительство «Ледового дворца» уйдёт 15 месяцев», – сообщила Елена Горбачева.

По её словам, в этом году из местного бюджета выделили 5 миллионов рублей. В 2017 году будет выделено чуть больше 102 миллионов рублей, в 2018 году – почти 156 миллионов рублей, последний же платёж компании поступит в 2019 году в сумме 50 миллионов рублей.

Конечно, эти суммы не из местного бюджета. Финансирование строительства будет совместным – районный, областной и федеральный бюджеты.

Отметим, что о строительстве ледового дворца говорят уже не первый год, однако такой дорогостоящий проект ни как не мог получить поддержку от федеральных властей. В прошлом году глава администрации Александровского района Игорь Першин сообщил, что ледовый дворец будет, так как проект получил поддержку губернатора. Сама Светлана Юрьевна во время своих визитов в Александров в 2016 году несколько раз пообещала жителям, что в Александрове будет построен ледовый дворец.

Елена Юрьевна Горбачева сообщила газете «Новый город Александров», что в феврале 2016 года был подготовлен проект ледового дворца, а далее, всё зависело от губернатора. Светлана Юрьевна провела переговоры с Министерством спорта России и смогла добиться поддержки. Именно благодаря этому удалось найти средства на строительство.

На этом участке земли будет построен ледовый дворец

На этом участке земли будет построен ледовый дворец

Ледовый дворец в Александрове будет построен возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Его площадь составит более 4 000 квадратных метров, из них площадь самого ледового поля составит 1800 кв.м. Будут и трибуны, правда количество мест не большое, всего на 241 человека.

По словам Горбачёвой, в здании будет множество залом для кружков, будет буфет, и даже своя модульная котельная. Она отметила, что уже в этом году компания, выигравшая аукцион, должна будет заложить фундамент.