Елена ШульгаНа минувшей неделе в распоряжение нашей редакции поступила информация о том, что заместитель главы администрации Александровского района Владимирской области по социальной политике Елена Викторовна Шульга написала заявление об увольнении по собственному желанию. При этом наш источник уверил нас, что чиновницу практически вынудили этого сделать.

Практически сразу наше издание связались по телефону с Еленой Викторовной, в момент разговора заместитель главы ездила по ветеранам, которые по болезни не могут ходить, и вручала поздравления в честь 70-летия Победы.

Елена Викторовна, простите, что отвлекаем Вас от столь важного дела, но нам стало известно, что вы увольняетесь из администрации. Можете это прокомментировать?

Да, это так. Я на самом деле написала заявление об увольнении. Оно было написано еще пару месяцев назад. Глава администрации Игорь Алексеевич Першин обещал разобраться в моей ситуации и принять решение, на сегодняшний день этого пока не произошло.

Частично нам известна ситуация, по которой вы уходите, назовете ли вы эту причину?

Я скажу так – под меня подложили бомбу замедленного действия, и я не хочу с этим мириться. Работать стало не возможно.

Источники нашей газеты, которые связаны с районными властями, сообщили нам, что одна из причин увольнения Елены Викторовны – начальник МКУ “Комитет по социальной политике Александровского района” Жанна Борисовна Резниченко. Елена Шульга пыталась сработаться с Ж. Резниченко, но, к сожалению, так и не смогла этого сделать.

«Надо было журналистам присутствовать на последнем совещании посвященное подготовке к 70-летию Победы, что бы понять всю ситуацию. Жанна Борисовна вела себя на этом совещании вызывающе, и на все замечания реагировала неадекватно», – рассказывает источник газеты.

Независимые эксперты изначально были уверены, что Елена Викторовна не сработается с Жанной Борисовной, и уверены, главе администрации придется сделать выбор.

«Трудно сейчас сказать, кого выберет глава. К сожалению, в Александровском районе в первую очередь смотрят на дружеские отношения, а не на профессионализм. Елена Викторовна Шульга великолепный работник, к ней претензии всегда были минимальны, а вот как «душа компании» в стенах администрации она не преуспела. Другое дело Жанна Борисовна, которая явно не спешит занимать лидирующие позиции в профессиональной деятельности, но зато имеет хорошие связи в лице экс-главы Александровского района Владимира Коркина, который, на минуточку, приходится ей дядей», – говорят независимые эксперты.

Наблюдатели считают, что родственные связи Жанны Борисовны могут пересилить профессионализм и любовь к работе Елены Шульги.

Сама же Елена Викторовна Шульга решила ненадолго отстраниться от всей этой истории и с 9 марта ушла в отпуск, ровно на 10 дней. Ну, а когда вернется, будет ждать решения главы администрации.

«Есть, конечно, шанс, что после отдыха Елена Викторовна взглянет на все это с другой стороны и изменит свое решение, хотя, это маловероятно. Ведь за каждый прокол, который допускают её подчиненные, в том числе и Резниченко, отчитываться придется ей», – говорят в заключение наблюдатели.

Напомним, долгое время Елена Викторовна Шульга была депутатом СНД Александровского района, в июле 2014 года ей поступило предложение о должности в районной администрации, Елена Шульга согласилась и стала заместителем главы по социальной политике. По мнению экспертов у Елены Шульги практически безупречная репутация, за исключением нескольких скандалов в прошлом, где было упомянуто её имя, однако, она смогла очень быстро реабилитироваться.

Какая будет новая работа Елены Викторовны, в случае, если выбор главы будет не в её пользу, предположить трудно. Наблюдатели считают, что она сможет, смело пойти в депутаты, шансы на победу в выборах у нее очень высоки.