Владимир Ляпунов

Владимир Ляпунов

В редакцию газеты «Новый город Александров» принесли копию заявления от фракции КПРФ Александровского районного Совета депутатов. Не имеет смысла переписывать всю петицию, растянутую, аж, на 7 альбомных листов, остановимся лишь на некоторых моментах.

Члены коммунистической партии просят разобраться с тем, насколько законно Михаил Горин занимает должность главы Александровского района Владимирской области, если он также ведет предпринимательскую деятельность. По мнению членов фракции КПРФ: «Здесь имеет место прямое, открытое сращивание власти и бизнеса. Такое положение создает благоприятную коррупционную почву, вносит беспорядок в работу СНД». В заявлении также говорится о том, что прокуратура неоправданно  затягивает рассмотрение жалобы по этому поводу. Но не один лишь Михаил Горин не дает покоя коммунистам.

Личность Игоря Першина также затронута в письме от неправильной записи в трудовой книжке главы администрации Александровского района до, все того же злополучного ДТП. Прошло довольно много времени, уже и прокуратура не узрела вины Игоря Алексеевича, но все равно оно с завидной периодичностью всплывает в памяти членов фракции КПРФ. Их требования просты и банальны. «Мы ставим вопрос о возмещении двухмиллионного ущерба муниципальному образованию за неподлежащий восстановлению автомобиль «Вольво». Считаем острой необходимостью проведения тщательной и честной проверки», – пишут коммунисты.

Очень заботят КПРФщиков отремонтированные на 15 миллионов дороги в Александровском районе, а также дворовые территории, на которые затратили порядка 5 миллионов, и все это сделано без конкурса. Более того, аукцион был объявлен 22 сентября, то есть, уже завершения всех работ. В этой связи у членов коммунистической партии опять же появились претензии к прокуратуре, полиции и антимонопольной службе. Но как опять же обозначено в заявлении, к расследованию подключились компетентные органы, что, безусловно, обнадеживает депутатов от КПРФ на неотвратимость наказания для И. Першина и В. Толстова.

В основном в письме все сводится к материальной стороне любого вопроса, что дает эффект «плача Ярославны».

Именно поведение Игоря Першина и Михаила Горина  послужило к публичному демаршу коммунистов с Совета депутатов, как 18 марта, так и 22 апреля. Как оказалось, таким поведением они хотели привлечь внимание вышестоящих органов власти, но все напрасно. Как говорится, «крик души» остался никем незамеченным.

Основными требованиями со стороны коммунистов являются: «расторжение контракта с Игорем Першиным и лишение депутатского мандата Михаила Горина».

Заявление от КПРФ действительно впечатляет своим размером, но даст ли эта попытка хоть какие-то плоды никому неизвестно. Продолжаться ли подобные демарши со стороны данной фракции? Может действительно просто убрать из зала заседаний эти «ненужные»  5 стульев, раз уж на них даже не сидят?