То, что администрацию Александровского района возглавит человек «со стороны» было известно изначально. И если ранее упорно ходили слухи, что за кресло главы борются две силы – «московская» и «владимирская», то вот сейчас стало известно, кто одержал победу, и кого пророчат главой районной администрации.

Александр Николаевич Дудоров

Не успели сотрудники администрации попрощаться с Игорем Першиным, как вдруг их уже знакомят с новым начальником. По информации источников газеты «Новый город Александров», в Александров во вторник прибыл Александр Николаевич Дудоров, и не один, а со своей командой. Он сразу же занял кабинет на третьем этаже и даже провёл несколько ознакомительных встреч, и это притом, что Игорь Алексеевич на тот момент являлся всё ещё главой.

«Официально мы ничего комментировать пока не можем», – так сейчас отвечают в администрации Александровского района на вопросы о новом начальстве.

Как утверждают наши источники, неделю назад Совет районных депутатов утвердил новую должность – заместитель главы администрации Александровского района по национальным проектам.

Известно, что эту должность теперь будет занимать Расул Нурмагомедович Бурзиев, который до этого занимал должность первого заместителя главы администрации района по жизнеобеспечению, строительству и архитектуре и в большинстве случаев оставался и.о. главы. Теперь же первым заместителем стал именно Александр Николаевич Дудоров, он же с 24 апреля является исполняющим обязанности главы администрации Александровского района.

Как сообщила глава Александровского района Людмила Кузьмина, заявление об увольнении Игоря Першина поступило ей лишь во вторник. Сейчас Совет районных депутатов даже не планирует проводить какие-либо мероприятия направленные на выборы нового главы.

«Игорь Першин только уволился. Мы пока не можем говорить о новых выборах. Да и пока такой цели не стоит», – сообщила журналисту газеты «Новый город Александров» Людмила Михайловна Кузьмина.

Что же известно об Александре Николаевиче Дудорове?

«Я не политик, не оратор. Я – хозяйственник, самодостаточный человек», – так он говорил о себе в 2014 году.

Ему 47 лет, родился в республике Мордовия. Закончил Голицынский пограничный институт ФСБ РФ и ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

Известно, что Александр Дудоров был предпринимателем. Принимал непосредственное участие в строительстве основания для трассы гонок «Формула-1» в Сочи. Александр Николаевич занимается благотворительностью, оказывая помощь пограничному училищу, восстанавливая храм в родном селе, помогая школе, в которой учился. Известно, что он спонсирует детский реабилитационный центр. Женат, воспитывает троих детей.

Интересный факт, в 2014 году Александр Дудоров был принят на работу в администрацию городского поселения Голицыно на должность заместителя главы, спустя непродолжительное время работы его назначили исполнять обязанности главы, и вскоре он стал главой поселения. Стоит отметить, что на официальных сайтах городского поселения Голицыно и Одинцовского района он до сих пор значится главой. 21 апреля в Одинцовском районе прошли выборы депутатов Совета Одинцовского городского округа и Александр Дудоров оказался одним из самых популярных кандидатов у избирателей и вошёл в число победителей выборов. Правда, видимо теперь ему предстоит отказаться от столь успешной политической карьеры в Подмосковье в пользу Александровского района.

Фото из открытых источников