Новая ёлка в центре города АлександроваЖители и гости города Александрова не могут нарадоваться центральной новогодней елке, которая на днях была установлена на Советской площади.

Искусственная ёлка стоимостью 1,2 миллиона рублей первоначально не внушала жителям доверия. Однако после того как она была установлена на площади, в социальных сетях и на улицах города с гордостью говорят «Вы только посмотрите, какая у нас теперь красивая ёлка».

«Приехала в гости из Сергиева Посада к друзьям и была приятно удивлена. В нашем городе уже несколько лет как искусственная ёлка, а в Александрове из года в год была все страшнее и страшнее. Когда я увидела вот это чудо, была рада, что и в Александрове теперь стоит такая красота», – рассказывает жительница Сергиева Посада Юлия Латышева.

Жители города тоже выразили благодарность местным властям за такой новогодний подарок.

«Когда прочитала в газете, что на ёлку потратили более миллиона рублей, честно скажу, была возмущена. Да еще немного запутали, написав, что она будет на какой-то улице стоять, а не в центре города. Сейчас, я искренне благодарю тех представителей администрации, которые сделали правильный шаг и подарили нам, жителям, чувство праздника», – говорит Елена Алексеева, жительница города Александрова.

В первый же день, после установки ёлки, жители пришли на площадь, чтобы посмотреть на неё собственными глазами, приводили детей и внуков.

«Какая красота, приятно посмотреть. Дети в восторге», – говорит мама двоих детей Наталья Исаева.