41-летняя жительница города Александрова нанесла несколько ударов сотруднику полиции при задержании. Всё произошло 24 июля 2020 года. На днях городской суд вынес ей наказание в виде внушительного штрафа.

Как сообщает пресс-служба Александровского городского суда, 24 июля в ночное время во дворе одного из домов в городе Александрове сотрудники полиции заметили женщину, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

«Во исполнение своих служебных обязанностей, сотрудник полиции представился женщине и высказал последней законное требование проследовать для медицинского освидетельствования, а в дальнейшем – в отдел полиции для решения вопроса о привлечении гражданки к административной ответственности. Не желая и препятствуя доставлению в наркологическое отделение, она нанесла три удара своей рукой в область руки сотрудника полиции, применив, тем самым, насилие в отношении представителя власти», – рассказали в пресс-службе суда.

В ходе судебного разбирательства женщина свою вину полностью признала и раскаялась в содеянном. В итоге, ей был назначен штраф в размере 20 000 рублей.

В суде отмечают, что жительница города Александрова ранее к уголовной и административной ответственности не привлекалась, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.