Поезд "протащил" автомобиль около 56 метров

Поезд “протащил” автомобиль около 56 метров

Серьезное ДТП произошло на железнодорожном переезде автодороги «Александров-Балакирево». Поезд протащил автомобиль около 56 метров.

Авария произошла 29 сентября в 16:16. Как сообщили в пресс-службе Северной железной дороги, водитель автомобиля выехал на железнодорожный переезд, в тот момент, когда по путям двигался поезд.

«Водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения, выехав на железнодорожный переезд с исправной сигнализацией перед близко идущим пассажирским поездом №104 Москва – Ярославль. Локомотивная бригада применила экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось», – сообщает пресс-служба СЖД.

Пресс-служба областного ГИБДД уточнила, что в момент аварии движение на переезде регулировалось в ручную, и водитель якобы проигнорировал требования дежурного.

«Водитель автомобиля ВАЗ-11174, 1958 года рождения, двигаясь со стороны города Александрова в сторону поселка Балакирево, выехал на железнодорожный переезд, проигнорировав требование дежурного по переезду, который осуществлял ручное регулирование и совершил столкновение с поездом», – сообщили в ГИБДД по Владимирской области.

В управлении ГИБДД сообщили, что в момент ДТП шлагбаум был опущен, устройство заграждения переезда (УЗП) находились в опущенном состоянии, что не исключило несанкционированный въезд автотранспортного средства в зону огражденного переезда. Рядом с местом ДТП велись ремонтные работы.

Отмечается, что водитель двигался без пассажиров, он получил серьезные травмы и был госпитализирован в районную больницу. По информации управления по делам ГО и ЧС Александровского района мужчина находится в реанимации.

Пассажиры поезда и работники РЖД, к счастью, не пострадали, у многих был сильный испуг.

Из-за данной аварии были задержаны некоторые рейсы, поезд №104 Москва-Ярославль продолжил свой рейс через три часа, с железнодорожного вокзала города Александрова.

Источник фото: социальная сеть ВК.