День города в СтруниноВ понедельник в администрации на еженедельной планерке представители полиции Александровского района в пух и прах раскритиковали властей города Струнино.
Дело в том, что в минувшие выходные в Струнино проходило празднование Дня города. Власти почему-то позабыли предупредить и согласовать с правоохранительными органами мероприятия.
«Раньше этим грешили в Карабаново, теперь вот Струнино. День города – отвратительная подготовка, с полицией ни чего не было согласовано. В результате, несколько серьезных ЧП, одно из них: выстрелила ракета прямо в толпу», – сообщил представитель полиции.
Он также отметил, что сотрудников полиции также поразила наглость властей, когда после празднования, людям в погонах было предложено сопровождать сборщика денег за аренду площади.

Жители города Струнино тоже не остались в стороне от критики. Десятки звонков в редакцию с жалобами лишь убедили нас, что правоохранительные органы в своей оценке были правы. Например, жители дома 13 по улице Заречная рассказывают, что на праздник должны были установить биотуалеты, но этого сделано не было. В итоге нужду справляли прямо на детской площадке в их дворе.

«До сих пор убираем. На утро после праздника как увидели обомлели», – сетуют жители дома.

Дело в том, что основные праздничные мероприятия проходили на стадионе, и дом номер 13, самый приближенный к этому спортивному сооружению.

Позвонили ветераны, не менее обиженные на властей. По их словам во время выступления организаторы просто отключили им микрофон, в итоге пожилые люди так толком и не смогли выступить перед собравшимися зрителями. Присоединились к этим жалобам и местные коллективы, которые тоже оказались в такой западне в микрофонами, а некоторым и вовсе не дали вытупить.

И это только верхушка, жалоб на этот праздник много, а ведь раньше в Струнино проходил День города порой в несколько раз лучше, чем в Александрове.

Кстати, власти объяснили, почему все прошло так плохо, мол, выделено на этот праздник было всего 25 тысяч рублей.