Бродячие собаки в СтруниноБродячие собаки всегда представляли угрозу для жителей Александровского района. Беспризорные дворняжки собираются в стаи, нападают на людей, распространяют бешенство… Особенно страшно, когда такая проблема касается непосредственно вас, ваших близких и детей.

В городе Струнино по адресу: улица Островского дом 3 прибились несколько бродячих собак. Постепенно их количество возросло. На данный момент их пять, плюс, иногда приходят еще несколько из соседних дворов. Самая большая проблема от них – лают по ночам, мешают жителям Островского, 3 спать. Причин для лая у четвероногих беспризорников много – то кто-то из соседнего дома выведет свою собаку погулять, то драку затеют, то кушать просят, а то и скучно. Некоторые жители постоянно подкармливают прибившихся собак, чем вызывают недовольство других жителей – если так хочется ухаживать за псами, забирайте их к себе домой. Один такой конфликт по поводу кормления собак довёл соседей, аж, до суда!

Жители Островского, 3 неоднократно писали в администрацию города Струнино: «Гуляют бродячие собаки и мешают спать». В ответ приходило только множество бумажек – к сожалению, с отказом разобраться с данным вопросом.

Команда газеты «Новый город» лично приехала в Струнино, посмотреть – а действительно ли существует проблема? Ответ – существует, да, еще как. Играют дети на площадке, кричат и смеются, а в песочнице сидит огромная собака. Еще две примостились неподалёку – одна за скамейкой, вторая – прямо на клумбе. Остальные бегали где-то за домом. Дети признались, что собаки их пугают, рычат, да и мало ли что может взбрести в голову четвероногим беспризорникам. А  ночью вообще – спать невозможно, на улицу страшно выйти.

Мы убедили детей, что не стоит ночью выходить на улицу без родителей, но, а как справится с другим… Собаки явно дают понять, что во дворе им хорошо – и место есть, и голодными не останутся.

 

Маркова Екатерина