Надписи на стенеНа что только не идут порой молодые люди, чтобы завоевать свою возлюбленную. Один из таких -житель поселка Балакирево Александровского района. Его история стала настоящим хитом для многих новостных ресурсов и центральных СМИ.

20-летний молодой человек добивался свою знакомую много лет, она же не особо питала к нему чувств, считая его просто хорошим другом. В какой-то момент, видимо, осознав, что парень к ней неравнодушен, девушка заявила, что их дружбу нужно приостановить.

Но романтик решил попытать счастье еще раз. В один из вечеров молодой человек, находясь в подъезде дома, где проживает его любовь, используя аэрозольные баллончики с краской, нанес ряд надписей на стены, потолок, пол, лестницу, почтовые ящики подъезда с первого по пятый этаж. Надписи являлись признанием в любви.

Конечно же, управляющая компания, обслуживающая данный дом, такой шаг молодого парня не оценила. Представители компании обратились в полицию.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя поселка Балакирево по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм). В соответствии с Уголовным кодексом РФ указанные деяния наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев», – сообщила пресс-секретарь полиции Александровского района.

История о таком поступке молодого человека быстро облетела просторы интернета и всевозможные СМИ, неравнодушные романтики пишут слова поддержки в адрес жителя Балакирева и просят УК простить на первый раз такую выходку парня. Но закон есть закон, и молодому человеку придется понести наказание.