Игорь ПершинГлава администрации Александровского района Игорь Першин собрал пресс-конференцию, на которой сделал заявления касаемо обвинений генерального директора ОАО «АКС» в избиении.

Игорь Алексеевич подтвердил, что в этот день он и его заместитель Расул Бурзиев приезжали к Евгению Безгласному на дачу, где состоялся разговор, при этом, по словам главы, коммунальщик сам их пустил на территорию.

«Да, мы были у него на даче, были в каком-то там сарае, он нас сам туда лично пригласил. Вели переговоры по пуску котельной. Никто дверь ему не ломал, никто его не трогал, никто стекла не бил», – заявил глава районной администрации.

По его словам, накануне администрации стало известно, что генеральный директор ОАО «АКС» не собирается давать команду на пуск котельной, это было в субботу.

«Он планировал запустить котельную в понедельник. Я думаю, не стоит вам объяснять, что такое – социальное напряжение населения», – сказал глава.

Дабы разрешить сложившуюся ситуацию и попробовать уговорить ОАО «АКС» запустить котельную, глава администрации с заместителем и еще одним человеком отправился лично к Безгласному.

«В то время в квартирах у жителей была уже критически низкая температура, нельзя было допускать, чтобы дети, пенсионеры, да и просто жители, страдали от холода в своих квартирах», – говорит Игорь Першин.

Игорь Алексеевич отметил, что не было даже намеков на какие либо угрозы. Более того, все обвинения Безгласного в том, что чиновники требовали у него денег, по словам главы, ложь.

«Мы взрослые люди и самодостаточные. Денег у него никто не требовал», – сообщил глава.

По мнению Першина, отношение у ОАО «АКС» к власти негативное и всё, что сейчас происходит, нацелено на дискредитацию и провокацию действующей власти Александровского района.

Теперь же глава администрации Александровского района Игорь Першин и его заместитель Расул Бурзиев готовы идти в суд.

«Я и Расул Нурмагомедович приняли решение обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Свидетель у нас имеется», – этими словами глава администрации завершил своё выступление по данной теме.

Напомним, генеральный директор ОАО «АКС» обратился в Следственный отдел города Александрова с заявлением, в котором сообщил, что Игорь Першин и Расул Бурзиев ворвались к нему в дом и стали избивать, требуя при этом деньги.