В России стартовали президентские выборы. 15 марта в 8:00 в Александровском районе открыли все 69 избирательных участков. В этом материале мы публикуем свежую информацию о том, как проходят выборы.

(обновляйте страницу, материал обновился в 20:00 17 марта)

8:00 По информации избиркома по Владимирской области, все избирательные участки открыли свои двери для жителей. Напомним, в Александровском районе работает 69 избирательных участков.

8:05 Глава администрации Александровского района вместе с супругом и сыном приехала на избирательный участок №20, который расположен в здании детской школы искусств.

Главе пришлось ожидать своей очереди, так как утром на участке было большое количество людей желающих проголосовать.

«Так приятно видеть очереди на избирательном участке», – сказала Анна Васильевна Кузнецова.

Вместе с супругом глава районной администрации проголосовала, отметив, все члены ее семьи всегда ходят на выборы.

«Мы всегда ходим на выборы, одни из первых. Это своя атмосфера, это вера, прежде всего в то, что ты влияешь на будущее своей страны, своих детей, своей семьи, что ты участвуешь в создании этого будущего. Сегодня пойдут голосовать наши бабушки и мамы. Все будут принимать участие», – сказала журналистам Анна Кузнецова.

8:15 Глава района Денис Кузнецов приехал на свой избирательный участок №46, который расположен в поселке Маяк Александровского района. Он отметил, что эти выборы особенно важны.

«Потому что, на мой взгляд, сейчас каждый из нас делает свой выбор, как будет развиваться наша страна и в частности наш Александровский район. Уверен, что от этого выбора зависит будущее нашей страны, и я свой выбор сделал. Приглашаю жителей нашего района, всех без исключения, сделать выбор будущего нашей страны», – сказал Денис Александрович Кузнецов.

8:25 Начальник управления образования, заместитель главы районной администрации Ирина Константиновна Сергеева проголосовала на избирательном участке №20.

8:50 Главы сельских поселений также принимают участие в голосовании. Глава Андреевского сельского поселения Олег Федулов проголосовал на избирательном участке №5, который расположен в клубе «Искож».

«Сегодня важный день, мы должны показать свою сплоченность», – сказал Олег Николаевич Федулов.

Он отметил, что в его поселении работает 11 избирательных участков, и уверен, что сельские жители одни из первых кто оставит свой голос на президентских выборах.

10:30 Помощник уполномоченного по правам человека в Александровском районе Мария Тарасова проголосовала на выборах Президента России через “Госуслуги” с помощью дистанционного электронного голосования.

“Сейчас столько способов сделать свой выбор, можно прийти на избирательный участок, можно как я, дистанционно. Главное, сделать это, в сегодняшних реалиях это очень важно для нашей страны”, – сказала Мария Тарасова.

10:45 Сопредседатель регионального штаба ОНФ (“Народный фронт”), районный депутат Наталья Палаткина проголосовала на избирательном участке №13, который расположен в здании физкультурно-спортивного комплекса “Олимп”.

“Важно прийти на выборы и показать всему миру, что российский народ не запугать, и мы без чьей-либо указки решаем будущее своей страны”, – сказала Наталья Эдуардовна Палаткина.

11:00 В Александровском районе дарят памятные подарки тем, кто пришел голосовать впервые. Молодых людей поздравляют с этим событием в их жизни.

“Вы будущее нашей страны, вам жить в этой стране, именно вы определяете какой будет Россия. Спасибо, что являетесь настоящим гражданином своей страны”, – с такими словами обратилась член избирательном комиссии №14 к 18-ти летней девушке, которая впервые приняла участие в выборах.

11:46 Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Нефедов проголосовал на избирательном участке №15, который расположен в здании гимназии №2 города Александрова.

«Я считаю, что даже один голос может изменить будущее нашей страны. Я желаю России светлого будущего, поэтому я и моя семья участвует в выборах», – сказал Александр Валерьянович Нефедов.

Депутат Заксобрания также поучаствовал в викторине, которую организовали волонтеры-медики, и ответил на вопросы о том, как беречь свое здоровье.

12:10 Заместитель главы районной администрации Светлана Поваляева проголосовала на президентских выборах на избирательном участке №4, который находится в опорном пункте полиции в микрорайоне Залесье.

«Ни разу не пропускала выборы, и конечно сегодня вся моя семья на избирательных участках», – сказала Светлана Вячеславовна Поваляева.

Она также отметила, что жители Александровского района активно голосуют, практически на каждом участке явка в среднем уже превысила 6%.

12:30 Подарки на избирательных участках вручают не только тем, кто впервые голосует, но и старожилам. На избирательный участок №3 пришла голосовать 90-летняя местная жительница.

Ей вручили подарок, и поблагодарили что в столь преклонном возрасте она дошла до участка и поучаствовала в выборах Президента России.

12:50 Если вы не знали, то рассказываем: у каждого заместителя главы районной администрации есть свои участки, которые они мониторят.

Так, Светлана Поваляева посетила избирательные участки, которые расположены в здании школы №1 города Александрова.

Председатель УИКа рассказала, что жители активно участвуют в выборах, все проходит спокойно.

13:00 На избирательных участках, которые расположены в зданиях школ, работают буфеты. Здесь можно приобрести выпечку и напитки.

Работники буфета рассказали журналистам, что продажа идет очень активно, к обеду почти все продали.

«Не переживайте, испечём еще», – успокаивают повара.

14:00 Участники СВО находящиеся в отпуске тоже принимают участие в президентских выборах.

Семья Беликовых в полном составе пришли на избирательный участок, который расположен в Доме культуры села Андреевское. Денис и Артем сегодня прибыли в отпуск, и первым делом отправились голосовать совместно со своими родителями Александром Васильевичем и Натальей Сергеевной.

14:15 Руководитель одного из самых известных хореографических коллективов города Александрова «Иллюзион» Ольга Лупихина также приняла участие в выборах Президента России.

«Я верю в нашу сильную Россию», – сказала Ольга Владимировна Лупихина.

15:25 По состоянию на 15:00 явка в Александровском районе составляет 11,96%. Об этом журналистам сообщила заместитель главы районной администрации Светлана Поваляева.

16:30 На избирательных участках в сельских поселениях всегда многолюдно, но выборы Президента России это особое событие. На одном из участков в Краснопламенском сельском поселении даже выстроились очереди.

К слову, явка в сельских поселениях Александровского района высокая, по состоянию на 15:00 сегодняшнего дня, лучший результат был в Андреевском сельском поселении.

18:25 Почти 9 тысяч жителей Александровского района зарегистрировались на дистанционное электронное голосование, в процентом отношении это 10% от общего количества избирателей.

К слову, всего в Александровском районе имеют право голоса 87027 человек, из них: город Александров – 47947; город Карабаново – 10680; город Струнино – 10706; поселок Балакирево – 6027; Андреевское сельское поселение – 4639; Каринское сельское поселение – 2270; Краснопламенское сельское поселение – 1821; Следневское сельское поселение – 2937.

20:00 Первый день президентских выборов официально завершен. За первый день выборов явка в Александровском районе составила 18,59%

16 марта. Второй день выборов Президента России

11:45 Второй день выборов Президента России в Александровском районе проходит спокойно. Нарушений не выявлено, явка, для района, хорошая.

12:00 Глава администрации города Карабаново Илья Павлов выпустил обращение, в котором призывает всех жителей прийти на избирательные участки.

«Голосование – это возможность выбрать того лидера, который будет защищать наши интересы, воплощать наши ценности и создавать благоприятные условия для развития страны. В то время, когда Россия столкнулась с беспрецедентным давлением Запада, попытками уничтожить наше государство и рассорить нас с соседями ближнего зарубежья, давайте не будем забывать о своем гражданском долге, исключительной личной ответственности. Поэтому прошу вас, уважаемые земляки, проявить свою гражданскую позицию и принять участие в президентских выборах, проголосовав любым удобным для вас способом. Воспользуйтесь своим избирательным правом. Придите на избирательные участки и проголосуйте! Важен голос каждого из вас!», – говорится в обращении Ильи Викторовича Павлова.

13:10 На избирательном участке №24, который расположен в микрорайоне ЦРММ избиратели приходят со своими питомцами. А почему бы и нет, это на самом деле мило. Кстати, присылать свои фотографии/видео или истории, как вы голосуете, или что у вас происходит на избирательном участке можете в ватсап: 89051451679. Интересные материалы будут опубликованы.

16:10 По состоянию на 15:00 явка в Александровском районе составляет 31,02%

17 марта. Третий день выборов Президента России

14:50 Продолжается третий день президентских выборов. К сожалению, явка во Владимирской области самая низкая по России, хуже дела обстоят только в Псковской области. В Александровском районе, который традиционно показывает низкую явку на выборах, явку можно назвать хорошей.

14:55 Глава поселка Балакирево Сергей Ефимов проголосовал на выборах Президента России.

15:20 Герой России, полковник спецназа ГРУ, ветеран войны в Афганистане и директор птицефабрики «Недюревка» Владимир Павлович Ковтун проголосовал на избирательном участке в Москве.

«Трудно переоценить важность этих выборов! Мы голосуем за стабильную, процветающую и сильную Россию! Другой возможности у нас не будет!», – сказал Герой Российской Федерации Владимир Ковтун.

15:30 Глава Александровского района Денис Кузнецов, который курирует избирательный участки в городе Струнино, опубликовал на своей странице в социальных сетях информацию о том, что избирательный участок №58 посетила Анна Николаевна (жительница города Струнино), которой уже 93 года.

19:00 По состоянию на 18:00 явка во Владимирской области составляет 64,84%.

20:00 Выборы президента России официально завершены. О результатах по Александровскому району читайте скоро на нашем сайте.