Ольга ДаниловаОлимпийскую чемпионку восстановили в должности, многие сейчас говорят: «Справедливость восторжествовала!». Однако, в Александровском районе не все солидарны с таким выводом, и спортсмены и общественные деятели и даже обычные жители района считают, что это наоборот НЕ справедливо.

Ситуация с увольнением Ольги Даниловой дошла до министра спорта РФ Виталия Мутко, который как оказалось, не смог пройти мимо этой истории. На недавней пресс-конференции губернатор области Светлана Орлова призналась, что звонок от министра все же был.

«Мне действительно звонил министр спорта. И – вы знаете – он глубоко порядочный человек. И именно вот таких спортсменов всегда защищает. Я с ним отработала очень долго в Совете Федерации», – призналась губернатор Владимирской области.

По словам главы региона, Ольга Данилова восстановлена в должности с 23 января, таким образом, власти «восстановили справедливость». Однако в самом Александрове и жители, и спортсмены не хотят признавать данный факт.

«Не будем скрывать, что как спортсмен – она многоуважаемая, и её любят за успехи на Олимпийский играх и на чемпионатах мира, но простите, как чиновник – она ничто», – говорят спортсмены.

Оно и понятно, спортсмены сейчас на самом деле в затруднительной ситуации, ведь районные власти успели уже создать новое МКУ, и даже состоялась конференция, на которой тайным голосованием избрали нового «главного по спорту». Кстати, сама Ольга Данилова тоже была претенденткой на эту должность, но не набрала ни одного голоса. Теперь же, из-за такого, как считают эксперты, поспешного поступка в области, в Александровском районе сразу две организации, между прочим, и в одной и в другой председатели будут получать зарплату, вот тебе и реорганизация, направленная на сокращение расходов. Но, как все знают, решения сверху – не обсуждаются. Поэтому сейчас властям лишь остается разгребать навалившиеся проблемы.

Как объясняет глава администрации Александровского района Игорь Першин, скорей всего, так и останется два МКУ.

«Создали в районе МКУ, которое будет заниматься и спортом, и культурой. Но это МКУ мы разделили на 2 части. Два зама будут у руководителя. Один будет вести направление культуры, другой – направление спорта. Спорткомитет города пока остаётся. Он будет заниматься направлением спорта – это лыжи, футбол, баскетбол, самбо. То, что связано с СКЦ “Рекорд” – это передано в район”, – пытается объяснить сложившуюся ситуацию Игорь Першин.

То есть, для Ольги Даниловой оставили «нагретое» местечко. Конечно же, у многих возник вопрос, а как обстоят дела с директорами ДК «Юбилейного» и клуба «Искож». Но, по этому вопросу, пока ответов нет. И не удивительно, ведь Елена Ложечник и Ольга Зыкунова не олимпийские чемпионки и не пользуются такими благами как Ольга Данилова, а значит, ни какой министр за них не вступится, а то, что они всю жизнь отдали на благо Александровского района, так это наверно уже и не ценится. Вот вам и справедливость, которая, по мнению области, восторжествовала!