Здание бывшего филиала МГОУВ одном из выпусков газеты «Новый город Александров» мы рассказали своим читателям о том, что сейчас происходит со зданием бывшего филиала МГОУ, ныне оно принадлежит МАМИ. На эту историю обратил внимание областной телеканал «Губерния 33».

Журналисты телеканала решили узнать у руководства ВлГУ, собираются ли они использовать данное строение, ведь в 2014 году губернатор Владимирской области говорила, что именно они должны использовать пятиэтажное здание. Однако, у данного учебного заведения своё виденье происходящего.

«Нам здание не нужно. У нас есть там, действительно, представительство. Оно сделано на базе Александровского промышленно-гуманитарного колледжа. Оно уже работает. Мы его организовали, мы специально просили разрешение открытьПоскольку его функции – профориентация, проведение агитационной работы, того помещения в Александровском колледже более чем достаточно», – пояснил позицию ВУЗа первый проректор ВлГУ Валерий Прокошев.

Какова дальнейшая судьба здания, которое на 2014 год стоило более 18 миллионов рублей, а сейчас из-за вандалов оно практически обесценено, не понятно. Глава районной администрации Игорь Першин считает, что данный вопрос необходимо решать в кратчайшие сроки. Такое поручение пришло и от главы региона.