Супербабушки Александровского района по зову сердца вяжут носки для солдат, собирают сладкое, покупают средства гигиены для мужчин и всё это отправляют на Донбасс. 5 октября в Совете ветеранов Александровского района состоялась передача очередной партии гуманитарной помощи для тех, кто защищает Отечество, участвуя в специальной военной операции на Украине. Партия необычная, пожилые женщины связали для солдат носки.

«Мы взяли на себя обязательства связать первые сто пар носков. Кто умеет вязать, тот работал спицами, кто не умеет – покупал пряжу или готовые теплые носки. В выполнении этого доброго дела уже участвует более сорока человек. Останавливаться на одной партии носков мы не собираемся, будем вязать столько, сколько будет продолжаться военная операция. Кроме носков собраны перчатки, шапки, сладкие наборы, купили зубную пасту – все по рекомендательному списку»,

– говорит Светлана Маслова, председатель ОО Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александровского района.

К слову, солдаты в теплых носках спят. Связанные заботливыми женскими руками, носочки несут в себе тепло родного дома.

«Мы уточняли, а что же хотят солдаты, так нам передали слова ребят: «Сигарет и сладенького»,

– поделилась И. К. Сергеева, заместитель главы администрации Александровского района, пришедшая в Совет ветеранов вместе с Л. М. Кузьминой.

Собранные вещи упаковали в мешки и передали для отправки Виталию Лепилкину и Юрию Николаеву. Они не первый раз везут гуманитарную помощь в Донбасс, загружая по нескольку машин сразу. На следующей неделе вместе с другими посылками уедет и партия носочков.

По просьбе солдат везут и комплекты одежды, и спальные мешки, и батарейки для квадрокоптеров.

Квадрокоптеры нужны на передовой, батарейки расходуются быстро, а стоимость одной почти 30 тысяч рублей. Неравнодушные жители Александрова в этот купили десять штук.

«Нам сейчас как никогда надо объединиться. Понять матерей и жен, проводивших своих близких в ходе частичной мобилизации, не впадать в уныние, но и не погружаться с атмосферу праздников. Помогать всем, чем можем помочь»,

– подчеркнула районный депутат Л. М. Кузьмина.