В Струнино человек с пистолетом ограбил местного жителяРазбойное нападение произошло в городе Струнино Александровского района, в микрорайоне Дубки. Полиция сообщила, что 22-летний мужчина, угрожая пистолетом, ограбил прохожего.

«В дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило сообщение от 29-летнего жителя города Струнино. Мужчина рассказал  сотрудникам полиции, что на улице Квартал Дубки города Струнино неизвестный молодой человек, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил у него денежными средствами в сумме двух тысяч рублей, и скрылся», – рассказали в пресс-службе полиции.

Долго скрываться злоумышленнику не удалось, спустя несколько часов преступника задержали. По информации правоохранительных органов, грабитель оставил некие улики, которые и помогли в кратчайшие сроки выяснить его данные.

Оказалось, что грабёж совершил 22-летний житель город Струнино. В полиции отметили, что ранее молодой человек был судим за аналогичное преступление. При задержании у злоумышленника обнаружили похищенные денежные средства и пневматический пистолет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Неделей ранее, в этом же микрорайоне города Струнино произошло еще одно преступление. 31-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим родственником пришел к 36-летнему приятелю, проживающему в квартале Дубки города Струнино, для выяснения личных вопросов. Однако открывать входную дверь нетрезвому товарищу и его родственнику мужчина категорически отказался. Услышав отказ, подозреваемый достал нож, которым взломал замочную скважину и срезал электрические провода. Уже в квартире между мужчинами завязалась драка, после которой потерпевший не обнаружил у себя денежных средств и мобильного телефона. Оценив ущерб в 12 тысяч рублей, мужчина обратился с заявлением в полицию.

Полиция также по «горячим следам» выяснила данные злоумышленника и провели его задержание. Выяснилось, что ранее мужчина был судим за убийство и не так давно вышел из тюрьмы.