Глава администрации Александровского района Игорь ПершинПланерка у главы администрации Александровского района как всегда была насыщенной. Главы поселений рапортовали Игорю ПЕРШИНУ об имеющихся проблемах. Глава администрации старался решить их прямо на месте и четко ограничивал глав в сроках исполнения его поручений.

На планерке присутствовала большая часть глав городов и сельских поселений Александровского района, представитель полиции и все заместители. Проблем как всегда много, а времени мало.

Первым дело было предоставлено слово и.о. главы города Александрова Александру ЯКИМОЧКОВУ. Основная проблема, которая была им поднята – жилье. Сейчас очень нужны жилые помещения, на балансе города их попросту нет. Районная администрация вникнув в суть проблемы решила помочь городским властям.

В Струнино все та же проблема с мостом, который на данный момент находится в собственности частного лица. Проведенные проверки показали, что при оформлении строения в собственности ни каких нарушений не было. Однако владельцы никак не идут на сотрудничество с местными властями.

«Доходит до смешного. Они предлагают нам арендовать мост за 15 тысяч рублей в месяц», – говорит мэр города.

Игорь Алексеевич согласился, что проблема на самом деле очень важна. Мост давно не ремонтировался и уже практически в аварийном состоянии. Поэтому он поручил главе города Струнино уделить этой ситуации больше внимания, и решить проблему. Если понадобиться помощь, район готов.

Кладбище заполнено, нет больше мест для захоронения, жаловался представитель «Ритуала». Однако Першин не согласился с такими выводами и посчитал, что выход найти можно. Например, расширить кладбище, спилив деревья.

Тем временем, на кладбище идет полная подготовка к пасхе. Убирается территория, выкладываются дорожки, ведется очень много работ по облагораживанию кладбища. Все идет по запланированному графику.

Поговорили и о долгах за газ. Они растут с быстрой силой. Лишь за последние несколько месяц долг вырос на 10 миллионов, и переваливает уже за 50 миллионов рублей. На днях ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир» сообщил, что Александров является, чуть ли не первым в списке отключаемых городов от газа. Таким образом, возможны отключения и горячего водоснабжения.

Всего за полтора часа было обсуждено очень много вопросов, принято важных решений. И уже в следующий понедельник все вновь соберутся в кабинете главы администрации, смотреть что сделано, что все еще надо сделать, а самое главное, решить самые важные проблемы поселений.