Практически еженедельно на традиционных планёрках главы администрации Александровского района озвучивается информация о газификации села Бакшеево, где 75 домовладений в зимний период могут остаться без отопления. Со стороны жителей все условия выполнены, а вот подрядчик, который должен подвести к домам заветное «голубое топливо» не спешит выполнять взятые на себя обязательства. По контракту, газ должен быть подведён в дома до 8 октября.

Подрядчиком является компания из Санкт-Петербурга, она находится далеко, и порой складывается впечатление, что руководство этой фирмы не понимает и не контролирует ситуацию. На территории Александровского района работает так называемый субподрядчик, но и он, по каким-то причинам нарушает сроки.

На совещаниях в районной администрации каждую неделю озвучивают новые объяснения, мол, и не выгодно, и трубы в срок не пришли, и много других причин, по которым срываются сроки. Проблема также заключается в том, что некоторые владельцы домов, на радостях поверив обещаниям, что до 8 октября у них будет газ, снесли печки. Таким образом, если ситуация не разрешится, предстоящая зима для этих жителей будет весьма сложной.

Как сообщил глава администрации Следневского сельского поселения (Бакшеево входит в состав этого с/п) Владимир Петрович Кузьменко, жители, конечно, обеспокоены таким положением дел. Правда, ситуация вроде потихоньку меняется, на днях, в Бакшеево наконец-то привезли трубы.

Глава районной администрации Анна Кузнецова в минувшую пятницу сообщила, что по информации газовщиков, все работы в селе Бакшеево будут выполнены до конца октября.

К слову, как удалось выяснить журналистам газеты, основная причина, по которой подрядчик и субподрядчик нарушили сроки выполнения работ – болезнь сотрудников, и соответственно их нехватка. Руководство компании из Санкт-Петербурга даже подумывали менять в Александровском районе субподрядчика. Но, сейчас, если верить официальным лицам, ситуация находится под контролем, и к зимнему периоду жители будут обеспечены газом.