Новая общественная организация в СтруниноОбщественные организации в городе Струнино Александровского района открываются с завидной регулярностью. При этом не все они могут выстроить диалог с властью. На этот раз в городе появилась организация, которая должна якобы суметь выстроить плодотворные отношения с местными чиновниками.

«Возрождение и единство», такое название новой общественной организации, её учредителями стали местные жительницы: Халилова Рушания Равильевна, Детистова Нина Анатольевна, Вострова Лилия Вячеславовна.

Как сообщили газете «Новый город Александров», Владимирская  Региональная общественная организация «Возрождение и Единство» ставит перед собой множество задач, среди которых:     блокирование  и нейтрализация возможных источников социальной напряженности, преодоления кризиса недоверия к местным властям; решение жизненных проблем семьи, детей, молодежи; проведение мероприятий патриотической, этической, эстетической направленности.

«Возрождение и единство» собирается оказывать социальную поддержку и защищать граждан, вести деятельность по развитию межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

«Всего организация на данном этапе насчитывает 30 человек. Живем в городе Струнино всю жизнь, любим свой город, наблюдаем изменения, происходящие за последние годы. А изменения  эти разные и хорошие и не очень.  Были времена, когда город был чистым, зеленым, цветущим. Проходили массовые народные гуляния в Дубках, катания на лодках, спортивные соревнования, концерты и выступления на открытых площадках. Мы хотим возродить и сохранить наши городские традиции. Для этого нами создаются проекты различной социальной тематики или направленности. Это и благоустройство территории города, работа с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию и возрождение городского музея. Музей для города – это культурно – исторический центр, необходимый для формирования чувства патриотизма у молодежи, сохранения патриотизма о наших предках. Для нас это особенно важно, ведь членами нашей организации стали молодые люди от 18 лет до 30 лет. Они хотят здесь жить и жить хорошо. Для этого готовы трудиться на общественных началах для родного города», – сообщили нашему изданию в общественной организации «Возрождение и единство».

В ближайших планах общественников, провести форум активных граждан в городе Струнино.