Начальник отдела образования Александровского района Ирина Константиновна Сергеева сообщила, что сейчас проходят масштабные ремонты в трёх образовательных учреждениях, из них в двух школах подрядчики сорвали графики.

Ирина Константиновна Сергеева

Всё четко и по графику идёт в школе № 10 города Струнино, здесь, по словам Ирины Сергеевой, идет качественный, масштабный ремонт, который завершат уже через пару месяцев.

В Красном Пламени после пожара до сих пор ремонтируют кровлю, хотя сроки стояли до 26 сентября. Начальник отдела образования Александровского района отметила, что учебный процесс не прерван, однако, неудобство это всё же доставляет. Подрядчик уверяет, что закончит ремонт к концу октября.

Больше всего проблем в гимназии №2 города Александрова, где ремонт шёл некачественно, а сейчас просрочка выполнения контракта уже месяц. На экстренном совещании, которое проходило на этой неделе, подрядчик прямым текстом заявил, что у него нет денежных средств для продолжения ремонтных работ. Ирина Сергеева сообщила, что московской компании, которая и занимается ремонтом, дали последний шанс и определили жесткие сроки, если же он не справится, контракт будет расторгнут. Она отметила, что у этого подрядчика сейчас очень много незавершенных объектов в Подмосковье.