В поселке городского типа Балакирево 2 октября состоится первое заседание новоизбранного Совета депутатов. На нём народные избранники должны были утвердить главу администрации поселка Балакирево на ближайшие пять лет.

Известно, что заявки на конкурс подали два человека, одним из них был действующий глава Илья Викторович Павлов. Второй кандидат, как говорят местные депутаты – технический. Совет был готов утвердить Илью Павлова ещё на один срок, но произошло то, что депутаты никак не ожидали.

«Сегодня Илья Викторович Павлов снял свою кандидатуру с конкурса на должность главы администрации посёлка Балакирево», – сообщили в местном СНД.

Илья Павлов отказался от должности главы администрации поселка Балакирево

Последний рабочий день на должности главы, на основании контракта, у Ильи Павлова – 1 октября.

Илья Викторович подтвердил журналисту газеты «Новый город Александров» о своём решении отказаться от нового срока. По какой причине было принято столь неожиданное решение, Илья Павлов пока комментировать не стал.

К слову, на сегодняшний день реальных претендентов на эту должность не имеется. Скорее всего, в ближайшее время будет объявлен новый конкурс на замещение должности главы администрации поселка Балакирево.