Илья ПавловНа минувшей неделе в администрации поселка городского типа Балакирево Александровского района Владимирской области произошли кадровые изменения. На днях был избран глава администрации поселка, им стал Илья Викторович Павлов.

6 мая 2015 года администрация поселка Балакирево объявила конкурс на замещение должности главы администрации. Прием документов длился две недели. Однако, как удалось узнать нашему изданию, на этот конкурс заявился лишь один кандидат, который после многочисленных проверок, собеседований с общественностью и местными депутатами смог завоевать доверие и занять кресло главы.

Известно, что Илья Викторович не сразу решился идти на эту должность, долго обдумывал свой шаг, и подал документы. Дальнейшая его задача состояла в том, чтобы убедить депутатов и общественников, что именно он может занимать эту должность. Одобрение данной кандидатуры было получено практически всеми, депутаты проголосовали «ЗА», местный Совет ветеранов тоже одобрили кандидатуру Павлова, собственно, как и другие организации.

Сам Илья Викторович в телефонном разговоре с нашим изданием отметил, что главная его задача – работать на благо поселения.

«Я считаю у меня достаточно опыта работы в муниципальных учреждениях, более 10 лет. Честно говоря, не думаю, что мне будет сложно на новом месте. В Александрове мне необходимо было проконтролировать работу 22 котельных. Сами понимаете, что я привык и готов к большим объемам работы», – сообщил новоиспеченный глава поселка Балакирево.

Илья Викторович рассказал нашему изданию о том, какие у него основные задачи на новом месте.

«Первоочередное: подготовка к отопительному сезону предприятий коммунального комплекса, жилого фонда и объектов социальной сферы; строительство станции обеззараживания сточных вод и артезианской скважины; ремонт трубы в котельной; подготовка бюджета на 2016 год», – делится своими планами Илья Павлов.

Он также рассказал, что планирует контролировать работы по капитальному ремонту многоквартирных домов и заняться разработкой муниципальных программ, которые, по словам нового главы, привлекут областные и федеральные средства. Более того, в планах у руководителя администрации поселка Балакирево изготовление проектно-сметной документации для строительства футбольного поля.

«Хочу также отметить, что большая работа будет проводиться еще и в направлении ветеранов, это не станет «сухим» сотрудничеством, я на самом деле собираюсь заниматься с ними и прислушиваться к их мнению», – сообщил Илья Павлов.

Стоит отметить, что новый глава администрации будет работать до сентября 2015 года, после выборов, которые состоятся 13 сентября, должно быть принято решение продлевать контракт с Павловым или нет. Поэтому, можно предположить, что Илья Викторович постарается показать все свои профессиональные качества.

К слову, Илья Павлов некоторые время был исполняющим обязанности главы города Александров, также заместителем главы администрации города Александров по вопросам жизнеобеспечения и инфраструктуры, на выборах в 2012 году участвовал в выборах главы города. До избрания главой поселка Балакирево он занимал должность исполняющего обязанности директора МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Александрова».