24 июля в районе шести часов вечера жители села Большое Каринское Александровского района могли наблюдать редкое природное явление – смерч. Уже спустя пару минут в населенный пункт прибыли спасатели.

К счастью, пострадавших нет. Но убытки приходится считать. Сильно пострадал дом № 4 по улице Новая. Крыша многоквартирного, двухэтажного дома была унесена смерчем. Части крыши в итоге были обнаружены в огородах. Также сильно пострадали некоторые стены дома.

С дома №4 сорвало крышу площадью 60 квадратных метров

«Без крыши остались 4 квартиры на втором этаже. На данный момент там проживает 9 человек. Все отказались от эвакуации и временного жилья», – сообщил журналистам газеты «Новый город Александров» начальник управления ГО и ЧС по Александровскому району Александр Павлов.

Жители рассказывают, что всё произошло очень быстро.

«Мы сначала и не поняли, что произошло. Только потом увидели, что этот вихрь пошёл дальше и поняли, что это был настоящий смерч», – рассказывают люди.

В соседнем доме, таком же многоквартирном и двухэтажном, на лоджиях вынесло оконные рамы. Много пострадало частных сооружений – сараи и бани. По словам главы Каринского сельского поселения, смерч повалил деревья по пути своего следования.

Глава сельского поселения Т.Амбарова

К слову, рядом с домом №4 по улице Новая стоят сараи, которые сделаны в основном из шифера, и они не попали на путь смерча и остались целыми.

Александр Дудоров встретился с пострадавшими жителями

25 июля в Большое Каринское прибыл глава администрации Александровского района Александр Николаевич Дудоров, он пообщался с потерпевшими жителями, и рабочими, которые устраняют последствия. Его заверили, что всё будет восстановлено в течении двух дней.