В администрации Александровского района определились с кандидатурой на должность начальника районного отдела по физической культуре и спорту, которая стала свободна в октябре 2024 года.
Как сообщила журналистам издания «Новый город Александров» заместитель главы районной администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ольга Владимировна Коршунова, главным по спорту стал Илья Сергеевич Сорокин.

По информации, представленной районной администрацией, известно, что Илье Сорокину 38 лет, женат, воспитывает двоих детей. Имеет два высших образования по специальности менеджмент организации и инженер.
Ранее он работал на должности заместителя директора в центре дополнительного образования «ДАР» и физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп». В ноябре 2024 года возглавил спортивную школу по лыжным гонкам и легкой атлетике имени Ольги Даниловой.
«Илья Сергеевич Сорокин зарекомендовал себя как грамотный, творческий, трудолюбивый и работоспособный руководитель. Опытный, знающий технологию управленческой деятельности. Он обладает активной гражданской позицией, правовой и экономической грамотностью, широко их применяет в повседневной деятельности. Энергичен, талантлив, умеет за собой повести коллектив. К работе относится добросовестно и ответственно», – сказала Ольга Коршунова.
Напомним, ранее начальником отдела по физической культуре и спорту администрации Александровского района была чемпионка Европы Екатерина Сергеевна Шагова, 31 октября 2024 года она покинула эту должность, продолжив свой трудовой путь в Федерации бокса по Владимирской области.