В минувшие выходные в Александрове отмечали праздник «День молодежи». Работало много площадок, среди которых и Александровский городской парк. Здесь запланировали скейтбординг под названием «Контест 2022». Мероприятие направлено на активный образ жизни, популяризацию экстремальных видов спорта. Вечером ожидалась развлекательная программа, которая и вызвала шквал негодования, как от жителей района, так и от официальных лиц.

В социальные сети попала видеозапись, на которой музыканты на территории парка исполняют песни с нецензурными словами. Всё это происходит в присутствии маленьких детей и их родителей. Музыкальная группа выступала с профессиональной аппаратурой, и их творчество могли слушать буквально все посетители городского парка.  

Администрация парка не препятствовали этому концерту, и возможно, эта история не попала бы в поле зрения общественности, если бы одна из жительниц не опубликовала видеозапись.

Первым отреагировал глава Александровского района Денис Кузнецов, который потребовал наказать ответственных лиц за такой непристойный концерт. Денис Александрович Кузнецов даже  намекнул, что виновные должны быть уволены со своих должностей.

«Хочу обратиться к начальнику Комитета по молодежной и социальной политике, Елене Николаевне Максименко. 25 июня состоялось празднование Дня молодежи в городе Александрове, было много разных площадок, квестов, иных мероприятий. К сожалению, не обошлось без эксцессов. В вечернее время в нижней части парка некие молодые люди исполняли песни, содержащие нецензурную лексику. Вокруг находилось много детей, их родителей. Снято много видео этого исполнения. Я прошу провести расследование. Также впредь никогда больше не допускать этих «половых гигантов» до каких-либо мероприятий на территории Александровского района. К лицам допустивших это безобразие, прошу принять меры вплоть до увольнения в связи с несоответствием занимаемой должности»,

сказал в своем видеообращении Денис Кузнецов.

Уже буквально через полчаса Елена Максименко сообщила, что началась служебная проверка.

«Поставленная задача принята в работу. Уже ведётся работа по выявлению лиц, ответственных за организацию и проведение мероприятий на территории Парка культуры и отдыха, в рамках празднования Дня молодёжи»

– сказала Елена Николаевна Максименко.

Глава администрации Александровского Анна Васильевна Кузнецова также не осталась в стороне, сообщив, что направила запрос в ОМВД с просьбой провести проверку.

«Ситуацию, которая произошла в нашем городском парке вчера, считаю вопиющей и недопустимой. Молодёжь у нас разная: кто-то стремится к спортивным рекордам, кто-то находит себя в творчестве, кто-то добровольно и бескорыстно помогает людям и активно развивает волонтерское движение и многое-многое другое. Возможностей для самовыражения масса, и мы стараемся создать все условия для того, чтобы ребята нашли свой интерес и жизненный путь. В субботу с большим успехом открылась традиционная выставка “Палитра молодых”. В рамках организованных массовых мероприятий на Набережной мы оценили нашу творческую и талантливую молодежь. К сожалению, на одной из площадок в Александровском городском парке кто-то поймал свою “минуту славы”, воспользовавшись возможностью музыкального сопровождения выступления скейтбордистов. По факту проводится служебная проверка, будет дана оценка действиям персонала в произошедшем “событии”. Проверку также проведут  органы ОМВД, соответствующий запрос уже направлен. В оценке “таланта” мы все единогласны»,

– написала на своей странице в социальных сетях Анна Кузнецова.

Свои извинения уже принесла администрация городского парка, которые заявили, что музыкальное выступление с ними не согласовывалось, и мол, даже не входило в программу мероприятий.

«Администрация городского парка культуры и отдыха приносит свои глубочайшие извинения за некорректное озвучивание выступлений спортсменов – экстремалов на нижней площадке парка в День молодежи. Озвучивание, превратившееся в эмоциональное стихийное выступление молодого исполнителя, не согласовывалось и не входило в программу мероприятий. Администрация парка считает подобное поведение несоответствующим идеологии нашего учреждения культуры, а некорректный музыкальный экспромт недопустимым и попирающим истинные ценности культуры»,

такой текст с извинениями опубликован на официальной странице городского парка.

Уже спустя сутки прозвучали извинения от организатора мероприятия Александра Дьяконова.

«Я прошу прощение за эту ужасную, омерзительную выходку, за это непристойное, преступное выступление. Я не поддерживаю это. Я всё прекрасно осознаю. Пострадало много людей из-за этой выходки. Полетели головы, я искренне об этом сожалею, и вполне вероятно, что я больше никогда не буду заниматься этой активистской, экстремальной деятельностью. Просто хочу сказать, что я искренне сожалею, я извиняюсь перед всеми»,

– сказал в своем видеообращении Александр Дьяконов.

Стоит отметить, что Александр показался подавленным, извинения звучали искренне. В комментариях к видео некоторые люди поддержали его, написав, что все могут ошибаться, не надо ставить крест на своей деятельности.

Однако, скорее всего последствия за непристойное выступление всё же будут как для администрации городского парка, так и для организаторов. Несмотря на то, что сами соревнования прошли на хорошем уровне и получили положительные отзывы, «развлекательная» программа, к сожалению, привела к иным итогам.