Общероссийское общественное движение «Народный Фронт «За Россию» передал волонтерам из города Александрова технологии по сборке и программированию FPV-дронов, благодаря этому удастся собирать более качественную технику, которая может спасти десятки жизней на передовой.

Волонтеры «Народного полка» рассказывают, что сами организовали производство дронов для СВО.

«Здесь мы осуществляем производство FPV-дронов для отправки нашим бойцам в зону боевых действий СВО. Как патриоты России, мы считаем, такая помощь — это долг каждого гражданина», – говорит Илья, волонтёр «Народных полков».

Волонтеры искренне порадовались, когда движение «Народный Фронт» передал новые технологии.

«Народный фронт передал нам самые передовые технологии для сборки, для программирования, что нам позволило осуществлять поставки нашим бойцам в зону специальной военной операции более качественных дронов, управляемых» – рассказал волонтер Василий.

Глава районной администрации Анна Кузнецова поблагодарила волонтеров за их труд, ведь в Александрове помимо сборки дронов они также делают тактические медицинские сумки и  проводят мастер-классы по оказанию первой помощи.

«Волонтёры Александровского района уже освоили технологию производства дронов «Кулибин клуба» Народного фронта и организовали эту деятельность в городе Александрове. Это пример истинной сплочённости народа со своей армией. Это наше единство, наша сила и наш путь к Победе» – сказала Анна Васильевна Кузнецова.

Она также сообщила, что в районной администрации принято решение обеспечить волонтёрам бесплатный проезд в городе и между городами.

В региональном исполкоме «Народный Фронт «За Россию» сообщили, что и дальше будут поддерживать сотрудничество с волонтерами.

«Совместно с “Кулибин клуб” Народный фронт продолжит поддерживать новую технологическую отрасль в технологическом, ресурсном и образовательном плане», – сообщили в пресс-службе общественного движения.

Фотографии и информация представлены
пресс-службой общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию»