Ту-160Утром, 7 апреля, в редакцию газеты «Новый город Александров» стали раздаваться тревожные звонки от жителей поселка Балакирево Александровского района Владимирской области. Люди сообщали, что над их населенном пунктом летают истребители.

«Ехали из Александрова в Балакирево. Буквально в 50-метрах от земли прямо над дорогой пролетел большой самолет. Приехав в поселок, мы увидели множество кружащихся над Балакирево самолетов», – рассказывают перепуганные жители.

Наше издание связалось с МЧС и полицией, где подтвердили, что тоже получали подобные звонки. Однако, что это за самолеты, сказать в правоохранительных органах не смогли. А вот в МЧС сообщили, что по их информации в районе 10 часов 40 минут над поселком Балакирево пролетели 8 истребителей, один бомбардировщик и ТУ-160.

Начальник МУ “Управление ГО и ЧС Александровского района” Александр Павлов в телефонном разговоре с нашим журналистом сообщил, что это подготовка ко Дню Победы.

«Это готовятся к параду в Москве на Красной площади. Самолеты долетают до нашего района и улетают назад в столицу», – сообщил Александр Анатольевич.

Он успокоил, что ни каких военных действий нет, и жители могут быть спокойны. К тому же, можно воспользоваться случаем и посмотреть на российскую авиацию.